Главная » 2018 » Ноябрь » 10

Государственная нефтяная компания «Роснефть» «в настоящее время не видит перспектив развития проекта [«Печора СПГ»] и выходит из него без каких-либо убытков и обязательств», рассказал «Ведомостям» представитель компании. Именно поэтому в конце августа «дочка» госкомпании «РН-Газ» снизила долю в ООО «РН-Печора СПГ» с 50,1 до 1%. Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакса». При этом Доля второго акционера, сингапурской CH Gas Pte ltd (принадлежит «Аллтек» Дмитрия Босова), пропорционально выросла до 99%.

Была это денежная сделка или безденежная, представитель «Роснефти» комментировать отказался. Он также не стал говорить, есть ли у «Роснефти» колл- ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.11.2018

Суд округа Свеа в Швеции проведет предварительные слушания в рамках апелляции "Газпрома" на решения арбитража Стокгольма по спору с "Натфогазом" по поставкам газа 27 ноября, говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций "Газпрома".

"Газпром" оспаривает как предварительное, так и итоговое решение арбитража по поставкам газа в суде округа Свеа (Швеция)​​​. Предварительные слушания по апелляции назначены на 27 ноября", - говорится в документе.

Дата слушаний по апелляции "Газпрома" на решение арбитража Стогкольма по спору по транзиту газа пока не назначена, уточняется в проспекте к выпуску еврооблигаций.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении кон ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.11.2018