Главная » 2019 » Январь » 05

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.01.2019

Зависимость стран Евросоюза от поставок газа со стороны «Газпрома» неодинаковая, а экономические и политические соображения усложняют вопрос снижения зависимости Европы от российского газового концерна. Об этом говорится в отчете международного рейтингового агентства Standard and Poor's, сообщает Bloomberg.
 
Аналитики S&P отмечают, что вследствие стратегической позиции «Газпрома» как важнейшего поставщика газа в страны ЕС в нем зачастую видят инструмент для решения вопросов политического характера.
 
«Газпром» зачастую рассматривается как главный инструмент внешней политики российского правительства», - говорится в отчете Standard and Poor's.
 
В то же время различная степень зависимости стран ЕС от поставок газа со стороны ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.01.2019

В Московской области в эксплуатацию ввели восемь газопроводов, протяженность которых составляет порядка 29 километров..
Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.01.2019