Главная » 2019 » Январь » 08
Американские планы по конкуренции с «Газпромом» терпят крах.

Громко разрекламированное начало поставок сжиженного газа из США на внешние рынки может привести вовсе не к тем результатам, которые расписывали американские эксперты. Авторитетное издание Foreign Policy пишет, что изменившаяся ситуация на международном рынке серьезно бьет по планам США занять серьезные позиции в газовой отрасли.

Журнал выделяет три главных причины, которые могут свести на нет американские газовые надежды. Во-первых, цена на голубое топливо серьезно упала вслед за нефтяными котировками и теперь банально не покрывает высокой стоимости на транспортировку. Во-вторых, азиатский рынок, на который американцы возлагали большие ожидания, оказался не таким уж динамично ра ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.01.2019

Кабинет министров решил повысить цены на газ на 23,5% с 1 ноября. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает телеканал «112 Украина».

«Я понимаю, что для каждой украинской семьи это трудно. Но хочу сказать, что мы начинали переговоры с того, чтобы выровнять цены на 60%, повысить от действующей цены на 60%. Но в результате наших переговоров и компромисса нашли другой подход. И цены на газ с 1 ноября вырастут лишь на 23,5%. Не на 60. Это то, что нам удалось невероятными у ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.01.2019

Выход России из соглашения OPEC+, что многие называют разумным шагом, может продлиться несколько месяцев, считает Александр Новак.

Руководитель Минэнерго РФ пояснил, что отказ от участия в проекте OPEC не может быть одномоментным, он займёт столько времени, сколько понадобится на восстановление нефтедобычи. Новак заявил об этом 10 июля, находясь на нефтяном конгрессе в Стамбуле. Кроме того, он отметил, что подобные шаги принимаются только после консультаций с партнёрами, пишут СМИ.
Просмотров: 174 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.01.2019