Главная » 2019 » Январь » 15
Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.01.2019

Накопленная добыча ПАО «Оренбургнефть», дочернего общества НК «Роснефть», достигла 600 млн тонн нефти с начала работы предприятия в 1937 году.

«Оренбургнефть» – крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие на территории Оренбургской области, ведет работу на 130 лицензионных участках, в разработке 116 месторождений. Около 2,7 тыс. скважин обеспечивают среднесуточную добычу нефти на уровне более 41 тыс. тонн/сут.

Высокие показатели добычи достигаются за счет бурения новых скважин, проведения комплекса геолого-технических мероприятий и применения новых технологий нефтедобычи. Ожидается, что до конца текущего года будет построено более ста скважин. Одним из факторов дополнительной добычи в ПАО «Оренбургнефть» является реализация программы реконструкции скважин методом зарезки боковых стволов и проведение операций гидроразрыва пласта.

Стратегическим напр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.01.2019