Главная » 2019 » Январь » 25

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. РФ, Еврокомиссия и Украина на трехсторонней встрече в Брюсселе обсудили рост объемов импорта российского газа в ЕС, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Мы обсуждали возможности и транзит газа через Украину с 1 января 2020 года. ... Учитывая, и мы сегодня это обсуждали, что объемы импорта в Европе газа будут раст ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.01.2019

«Газпром» предлагает отменить обязанность компаний с госучастием выкупать акции у своих миноритариев — в тех случаях, когда сделки осуществляются во исполнение актов президента и правительства. С такой просьбой в адрес министра экономического развития Алексея Улюкаева выступил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Таким образом «Газпром» пытается защититься от миноритарных акционеров своих «дочек» — 72 региональных газораспределяющих компаний. На протяжении последнего года в судах различных инстанций мелкие акционеры облгазов доказывают, что монополия нарушает Закон об акционерных обществах. Уже есть решение суда, в котором говорится, что у «Газпрома» возникла обязанность направить акционерам предложения о выкупе их акций. Однако при этом суд не может обязать «Газпром» сделать оферту, так как в российском закон ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.01.2019

Помимо реализации масштабных проектов по реконструкции магистральных тепловых сетей на улицах Вокзальная и Трнавская, замены трубопроводов по результатам гидравлических испытаний, энергетики также выполнят несколько плановых работ по перекладке внутриквартальных сетей отопления и ГВС. Одна из них пройдет в зоне ЦТП-9 в островной части г. Балаково.  

Через центральный тепловой пункт №9 по отоплению и горячему водоснабжению запитаны 10 многоквартирных домов на улицах Ленина, Свердлова, 20 лет ВЛКСМ и Братьев Захаровых. Саратовский филиал «Т Плюс» заменит на участке внутриквартальных коммуникаций от ЦТП-9 около 200 погонных метров прямых и обратных трубопроводов отопления и ГВС диаметрами 133 мм и 159 мм. Специалисты оснастят их новой тепловой изоляцией, обновят строительные конструкции теплотрассы. После завершения данных мероприятий место проведения работ буде ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.01.2019

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» были введены в эксплуатацию два новых угольных энергоблока — ПСУ-660 на Троицкой ГРЭС и ПСУ-330 на Новочеркасской ГРЭС.

Суммарная электрическая установленная мощность новых энергетических объектов составляет порядка 1 ГВт.

Участники собрания по телемосту связались c Новочеркасской и Троицкой ГРЭС, на которых присутствовали, соответственно, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров и генеральный директор ПАО «ОГК-2» Денис Башук.

Ввод в эксплуатацию новых энергоблоков укрепляет надежность энергетических систем Юга России и Урала, повышает конкурентоспособность Группы «Газпром» на рынках электроэнергии и мощности. Современное оборудование позволяет обеспечи ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 25.01.2019