Главная » 2019 » Январь » 18
Киев. Премьер-министр Украины Николай Азаров ставит задачу компании "Укрнафта" немедленно стабилизировать ситуацию и выходить на траекторию развития и увеличения добычи нефти. Об этом он заявил 19 августа во время встречи с главой правления "Укрнафты" Питером Ванхеке и министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко, передает ИА REGNUM.
"Нас не устраивают планы по уменьшению сокращения добычи нефти. Нам нужно выходить на стабилизацию. В течение ближайших двух-трех лет "Укрнефти" необходимо все свои свободные ресурсы направлять на развитие", - заявил Азаров. "Для достижения результата, "Укрнефти" нужно разработать ряд мер по увеличению добычи нефти. И правительство, и министр энергетики и угольной промышленности будут активно в этом содействовать", - добавил он, выразив готовность провести совещание с участием менеджмента ОАО "Укрнафты", представителей органов испо ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.01.2019

В Ишимском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводят работы по внутритрубной дефектоскопии на участке магистрального газопровода «СРТО - Омск». Специалисты филиала «Саратоворгдиагностика» АО «Оргэнергогаз» намерены обследовать более 112 км магистрали, из них более 25 км трубопровода находится в зоне ответственности Ишимского ЛПУМГ.

Диагностический снаряд будет запущен в зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Сургут», а примут его коллеги из ООО «Газпром трансгаз Томск». Это последние работы в нынешнем году в Обществе по внутритрубной дефектоскопии.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году – более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными стали работы по магистральным газопроводам в зоне ответственности Самсоновского ЛПУМГ (116 км). Ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.01.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Особое внимание было уделено вопросам газификации. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» построил в Ростовской области 47 межпоселковых газопроводов. В результате уровень газификации региона вырос с 67,7% до 86,7% (в среднем по России — 67,2%). 

В 2017 году «Газпром» ведет в области проектирование 17 и строительство 11 межпоселковых газопроводов. Сооружение семи из них — в Багаевском, Белокалитвинском, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Милютинском и Чертковском районах — планируется завершить до конца года. Кроме того, в этом году компания намерена приступить к строительству еще четырех объектов газификации. 

Стороны обсудили ход реализации проектов по реконструкц ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 17 янв - РИА Новости. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович проведет двусторонние встречи на министерском уровне отдельно с Россией и Украиной непосредственно перед трехсторонними переговорами по газу, которые пройдут в Брюсселе в понедельник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Еврокомиссии.

"Да, у вице-президента Шефчовича будут двусторонние (встречи) с обоими министрами непосредственно перед трехсторонней (встречей)", - ответил собеседник агентства на вопрос об отдельных двусторонках до совместных переговоров по газу​​​.

Ранее сообщалось, что со стороны России в трехсторонке будет участвовать министр энергетики РФ Александр Новак, со стороны Украины - глава МИД страны Павел Климкин. ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.01.2019

Газпром по итогам 2016 года увеличил экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 12% - до 179 млрд кубометров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу холдинга Алексея Миллера.

По его словам, показатели экспорта монополии в дальнее зарубежье вышли на рекордный уровень. «29 ноября 2016 года суточная поставка газа Газпрома на эти рынки составила 614,5 млн куб. м. Такого не было ни во времена Советского Союза, ни во времена современной России. И мы выходим на абсолютные рекордные показатели поставок газа на экспорт по году», - отметил Миллер.

Глава Газпрома добавил, что поэтапно растет объем поставок крупнейшим европейским потребителям. «В частности, здесь я хотел бы отметить Германию. Поставка газа в Германию приблизится по итогам этого года к 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.01.2019

Президент России Владимир Путин 19 ноября посетит Турцию, где примет участие в церемонии завершения строительства газопровода «Турецкий поток», сообщает пресс-служба Кремля.

«В Стамбуле глава Российского государства вместе с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом примут участие в церемонии завершения строительства морского участка газопровода ''Турецкий поток'' в режиме видеоконференции», — говорится в сообщении.

Кроме того, лидеры двух стран проведут встречу, в ходе которой обсудят вопросы дальнейшего развития российско-турецких отношений, а также актуальную региональную и международную проблематику.

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с соп ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.01.2019