Главная » 2019 » Январь » 27
Кувейтская нефтяная корпорация /КНК/ израсходует в течение предстоящих пяти лет на развитие нефтяной отрасли 20 млрд динаров /почти 75 млрд долл/. Об этом сообщил кувейтской газете "Ар-Рай аль-Амм" глава административного и финансового департамента КНК Али аль-Хаджири. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, эта сумма значительно превосходит озвученную в июне министром нефти Кувейта Мухаммедом аль-Олеймом цифру в 55 млрд долл, предназначенную на те же цели.
 
Из этих средств 5 млрд динаров планируется израсходовать на модернизацию двух нефтеперерабатывающих заводов - Мина Абдалла и Мина аль- Ахмади к югу от столицы с целью повышения их суммарной мощности с 600 тыс до 800 тыс баррелей в день. Еще 4 млрд динаров отводятся на возведение четвертого в эмирате нефтеперерабатывающего комплекса Аз-Зур производительностью 615 тыс баррелей в день. Остальные средства из отводимых на раз ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.01.2019

Глава МИД Эстонии Свен Миксер в интервью Die Welt призвал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», передает Deutsche Welle.

«Это (‘’Северный поток — 2’’. — RNS) лишь рычаг, с помощью которого Россия проникнет в европейскую политику», — отметил Миксер.

В связи с этим, подчеркнул министр, в интересах ЕС остановить этот проект.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.01.2019

Участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

Новак примет участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией " data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак возглавит делегацию РФ на переговорах с ЕС и Украиной по газу">

Новак примет участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Такая встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.01.2019