Главная » 2019 » Январь » 24
Президент России Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию регазификационного судна «Маршал Василевский» у берегов Калининградской области. Терминал позволит региону получать сжиженный газ в случае гипотетической газовой блокады со стороны Литвы. Присутствовавший на церемонии запуска предправления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газоснабжение области теперь полностью осуществляется через приемный морской терминал. Система поставок газа через магистральный газопровод Минск—Вильнюс—Калнас—Калининград была полностью отключена.Глава государства заявил, что регазификационное судно снижает транзитные риски.
Просмотров: 198 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.01.2019

$IMAGE1-left$

Члены правления компании выразили уверенность, что газопровод будет введен в эксплуатацию до конца 2019 года

Контракты на все материалы, оборудование и услуги, необходимые для строительства газопровода "Северный поток - 2", подписаны. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"Подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом. На данный момент подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ", - отмечается в сообщении.

Правление "Газпрома" приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта "Северный поток - 2". На заседании было отмечено, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы.

В настоящее время идет оформление разрешительных документов. В государственные органы Германии, Дании, Финляндии и Швеции представлены результаты национальных отчетов об оценке воздейс ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.01.2019

ОАО "Газпром" вложит 50 млн рублей в строительство здания иконописной школы при Мирожском монастыре в Пскове. Как сообщили сегодня, 25 января, я в пресс-центре администрации Псковской области, такое решение было принято председателем правления компании Алексеем Миллером по итогам обращения губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Псков" Константин Зубарев сообщил, что в школе православной иконописи будут заниматься 30 воспитанников. Согласно концепции, в здании разместятся иконописный и выставочный зал, две мастерские для индивидуальных занятий, помещение для хранения красок, комнаты отдыха воспитанников, столовая, кухня, классы, медицинский пункт, служебные помещения. На прилегающей территории будет сад, небольшой живой уголок и спортивная площадка. Иконопись будут изучать мальчики 12-16 лет, имеющие навыки рисования. Заня ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.01.2019