Главная » 2019 » Январь » 28
Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, за последнее время в США были направлены минимум три танкера с российским сжиженным газом с  месторождения «Ямал СПГ». Об этом сообщает агентство Прайм.

Заявление вызвало удивление специалистов отрасли, поскольку акционеры «Ямал СПГ» находятся под санкциями США.

Так замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщает о трех танкерах СПГ, отправленных в США зимой этого года.

«Наверное, речь все же идет не о последнем времени, а о прошлой зиме», — считает Гривач, который уверен, что в любом случае три танкера – очень маленький объем, не способный повлиять на конъюнктуру рынка.

Так или иначе, как сообщает анал ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.01.2019

Объявленная представительницей Еврокомиссии (ЕК) Миной Андреевой оценка возможного влияния новых санкций США против России на европейские проекты займет от одного до трех месяцев. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра Европейской информации МГИМО, глава Информационного офиса Совета Европы в РФ Николай Топорнин.

Еврокомиссия проверит проекты ЕС на причиняемый санкциями США вред" data-author="Daniel Kalker/dpa" data-owner="Global Look Press" Брюссель разделит ответ Вашингтону на санкции к "Северному потоку-2" на три этапа">

Еврокомиссия проверит проекты ЕС на причиняемый санкциями США вред
Просмотров: 189 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.01.2019

Запрет железнодорожного сообщения с Россией подорвет репутацию Украины как транзитера и усилит позиции "Северного потока-2". Об этом заявил политолог, экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава.

Кава: после запрета ж/д-сообщения все захотят обойти Украину" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украина ускорит "Северный поток-2" запретом железнодорожного сообщения с Россией">

Кава: после запрета ж/д-сообщения все захотят обойти Украину

По мнению эксперта, инициатива министра инфраструктуры Украины Владим ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.01.2019

«$2 млрд — это все равно та доля расходов, которые не покрываются сейчас по текущему тарифу», — добавил Витренко.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» подтвердил отмену ареста акций «Газпрома» в Nord Stream и Nord Stream 2.

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпрому" и "Нафтогазу" необходимо урегулировать судебные проблемы для обсуждения конкретных деталей контракта на транзит российского газа через украинскую территорию после 2019 года, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Для того, чтобы перейти к конкретным обсуждениям контракта, должны быть урегулированы все судебные разбирательства, которые на сегодняшний день имеются между компаниями", - сказал Новак по итогам трехсторонней встречи между Россией, Украиной и ЕК по транзиту газа​​​.

Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.01.2019