Главная » 2019 » Январь » 25 » «Т Плюс» проведет перекладку теплотрассы в зоне ЦТП-9 в Балаково
12:55
«Т Плюс» проведет перекладку теплотрассы в зоне ЦТП-9 в Балаково
Помимо реализации масштабных проектов по реконструкции магистральных тепловых сетей на улицах Вокзальная и Трнавская, замены трубопроводов по результатам гидравлических испытаний, энергетики также выполнят несколько плановых работ по перекладке внутриквартальных сетей отопления и ГВС. Одна из них пройдет в зоне ЦТП-9 в островной части г. Балаково.  

Через центральный тепловой пункт №9 по отоплению и горячему водоснабжению запитаны 10 многоквартирных домов на улицах Ленина, Свердлова, 20 лет ВЛКСМ и Братьев Захаровых. Саратовский филиал «Т Плюс» заменит на участке внутриквартальных коммуникаций от ЦТП-9 около 200 погонных метров прямых и обратных трубопроводов отопления и ГВС диаметрами 133 мм и 159 мм. Специалисты оснастят их новой тепловой изоляцией, обновят строительные конструкции теплотрассы. После завершения данных мероприятий место проведения работ будет должным образом благоустроено. 

Плановая перекладка данных внутриквартальных сетей повысит надежность работы коммуникаций, эффективность отопления и горячего водоснабжения всех объектов, которые подключены к данному участка. Это не только жилой фонд, но и учреждения социальной сферы и коммерческие абоненты. Выполненные работы позволят минимизировать риски возникновения возможных аварийных ситуаций во время будущих осенне-зимних периодов.

Выбор участка проведения замены сетей определен по результатам диагностики, дефектоскопии и анализа особенностей его эксплуатации. Выполнение мероприятия будет осуществлено силами привлеченных подрядных организаций. Работы аналогичного характера летом 2018 г. Также будут проведены на теплосетевой инфраструктуре в зоне ЦТП-74. 

Просмотров: 178 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0