Главная » 2019 » Июль » 05

Как пояснил Зеленский, эти указы вмешивались в экономику страны.

«Мы провели полную инвентаризацию указов президента. То, что невозможно было вынести, это указы, которые вмешиваются в экономику. Сегодня они отменены. Речь идет о драконовских штрафах за нарушение кассовой дисциплины, ограничения для установления нотариусами уровня цен на свои услуги, запрета использования тканей иностранного производства для изготовления школьной формы – все это уже история», — заявил он на форуме «Диалог власти и бизнеса».

При этом президент заверил, что сделаны только первые шаги в этом направлении, и его команда знает, что делать с регулированием. «Далее позитивных изменений, я уверен, будет намного больше», — подчеркнул Зеленский.

... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.07.2019

Москва. ОАО "НК "Роснефть" подала в арбитражный суд Сахалинской области иск к компании Sakhalin Energy 7 июля. Подробности дела пока неизвестны.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, претензии Роснефти связаны с отказом Sakhalin Energy предоставить нефтяной компании доступ к газопроводной системе проекта ''Сахалин-2". Ранее "Роснефть" направила жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России относительно доступа к газотранспортной системе проекта "Сахалин-2".
По словам источника, "при отсутствии действенной реакции ФАС компания не исключала обращения в суд с соответствующими исковыми заявлениями к оператору трубы". По мнению ОАО "Роснефть", совместное использование мощностей газопровода "Сахалин-2" является наиболее оптимальным решением с позиции эффективной работы двух г ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.07.2019