Главная » 2019 » Июль » 28

Прирост запасов группы “Газпром” в 2013 году за счет геологоразведки по категориям А+В+С1 составил 646,9 миллиарда кубометров газа при добыче 487,4 миллиарда кубометров газа, превысив добычу на 30%, говорится в сообщении управления информации “Газпрома”.

В настоящее время группе «Газпром» (с учетом ОАО «Газпром нефть» ) принадлежит 309 лицензий на пользование недрами. 248 из них — с правом добычи углеводородов, в том числе 36 — на континентальном шельфе.

Совет директоров «Газпрома» на заседании принял к сведению информацию о выполнении лицензионных соглашений на пользование недрами в России.

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

«Зарубежнефть» и иранская компания Iranian Petroleum Contract (NIOC) в среду подпишут контракт на разработку месторождений Абан и Западный Пейдар в Иране. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники. Стоимость контрактов и сроки их исполнения пока не называются.

«Подписание состоится в среду в Тегеране при участии министра нефти Ирана Бижана Зангане»,— уточнил собеседник.

В 2016 году «Зарубежнефть» и государственная NIOC подписали меморандум о повышении нефтеотдачи на зрелых месторождениях Абан и Западный Пейдар. Их разработку «Зарубежнефть» планировала начать с местной Dana Energy.

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 97 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

$IMAGE1-left$

Группа европарламентариев в составе 69 человек вместе с 20 политиками из стран-членов ЕС направили письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть позицию Берлина в отношении «Северного потока-2». Письмо опубликовано депутатом Ребеккой Хармс на своем сайте.

«Мы просим вас, мадам канцлер, чтобы ваше правительство пересмотрело и изменило свою позицию по ‘’Северному потоку-2’’», — говорится в письме.

Члены Европарламента призвали Меркель выбрать европейский путь, а не путь «Германия на первом месте». Они заявили, что в результате реализации «Северного потока-2» Германия будет получать 80% газа от российского «Газпрома», что негативно скажется на энергетической независимости самой страны и энергобезопасности ЕС.

В письме Берлин также раскритиковали за «игнорирование озабоченностей вопросами безопасности, о котор ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

ОАО НК “Русснефть” планирует получить два участка для проведения геологоразведки в Алжире (Северная Африка), сообщил в четверг журналистам президент компании Михаил Гуцериев.

“В Алжире мы только высадились, открыли представительство, сложный процесс регистрации. Мы ожидаем, что получим два участка на геологоразведку в Алжире”, – сказал Гуцериев.

Ранее сообщалось, что ОАО “НК “Русснефть” получила сертификат на право ведения поисковой и геологоразведочной деятельности на территории Алжира в статусе “оператор-инвестор” на суше.

Решение о квалификации российского нефтедобывающего холдинга было принято министерством энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира и национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов “Алнафт” на основе изучения предоставленных компанией документов и отчетов о деятельности холдинга.

По словам Гуцериева, также ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019