Главная » 2019 » Июль » 26

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала производство судовых масел для кораблей, маршруты которых проходят в зоне контроля выбросов, определенной международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL. Выпуск новых продуктов налажен в рамках стратегического партнёрства с Chevron Marine Lubricants.

На Омском и Московском заводах смазочных материалов теперь выпускаются масла Texaco Taro Special HT LS 40 и Taro 20 DP 30/ Taro 20 DP 40 с низкими щелочными свойствами, разработанные специально для двигателей, работающих на топливе с низким содержанием серы.

Масло Taro Special HT LS 40 предназначено для смазки цилиндров тихоходных (крейцкопфных) двигателей последнего поколения, которые работают на топливе ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.07.2019

Премьер Болгарии Бойко Борисов поставил перед Брюсселем вопрос о последствиях "войны санкций" между ЕС и Россией, "генерирующей огромные финансовые потери" для местного бизнеса. Об этом шла речь на его встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Вместе с тем, президент Болгарии Росен Плевнелиев ранее остро раскритиковал Россию за политику по отношению к Украине, сравнив ее с «перемещением границ силой во время Второй мировой войны". Болгарские эксперты тем не менее убеждены: надеяться на раскол в правящих элитах Болгарии по вопросу отношений с РФ не стоит.

Болгарский премьер и лидер правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии"(ГЕРБ) Бойко Борисов на встрече с Федерикой Могерини заявил: "Давление контр ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.07.2019

$IMAGE1-left$

КИШИНЕВ, 18 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон надеется, что окончательное решение в вопросе предоставления республике скидки на газ будет принято на встрече с главой РФ Владимиром Путиным, которая может состояться в ближайшее время.

В среду президент Молдавии вернулся из Москвы, где он обсуждал с руководством "Газпрома" и вице-премьером РФ Дмитрием Козаком возможность получения республикой скидки на газ​​​.

"Я сегодня написал официальное письмо руководству России с просьбой рассмотреть возможность выделения Молдавии скидки на газ с 1 сентября до 1 января. Окончательное решение будет принято в ближайший период на встрече с Путиным", - сказал Додон после заседания Высшего совета безопасности республики.

Он считает, что дополнительным преимуществом в этом вопросе может стать тот факт, что Молдавия является наблюдателем при ЕАЭС. Президент отметил, что настроен оптимистично и надеется, что полутора меся ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.07.2019

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления Verbundnetz Gas AG Карстена Хойхерта.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества компаний. Особое внимание было уделено взаимодействию в области подземного хранения газа. В частности, было отмечено, что строительство подземного хранилища газа «Катарина» в Германии идет в соответствии с графиком.

Строительство ПХГ вблизи немецкого города Бернбург ведет совместная компания ООО «Газпром экспорт» и Verbundnetz Gas — Erdgasspeicher Peissen GmbH. ПХГ призвано повысить надежность поставок газа в Западную Европу, в том числе по газопроводу «Северный поток».

В настоящее время в ПХГ функционируют два резервуара общей емкостью 113 млн куб. м газа. Планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.07.2019