Главная » 2019 » Июль » 16
Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что она и ее команда подали заявление в Государственное бюро расследований о доведении до искусственного банкротства украинской газотранспортной системы. По мнению политика, к преступлению причастен экс-президент Украины Петр Порошенко..
Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.07.2019

Федеральный суд США в Нью-Йорке удовлетворил требования «Нафтогаза Украины» о получении информации об активах «Газпрома» в Европе, сообщает украинская компания.

6 декабря «Нафтогаз» с целью обеспечения принудительного исполнения арбитражного решения о выплате «Газпромом» $2,6 млрд, подал иски в федеральные суды Нью-Йорка и Техаса с требованием обязать пять зарегистрированных в США компаний раскрыть информацию об активах «Газпрома» в Европе.

Иски поданы против следующих компаний: Gazprom Marketing & Trading USA Inc, GLAS Americas LLC, Deutsche Bank Trust Company Americas, Bank of New York Mellon и DeGolyer & MacNaughton.

«Суд уже удовлетворили требования "Нафтогаза" на получение информации от GLAS Americas, Deutsche Bank Trust Company Americas и Bank of New York. В ближайшие дни "Нафтогаз" направит этим компаниям соответствующие повестки», — говори ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.07.2019

ЕРЕВАН, 4 июл – РИА Новости. Глава комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении Гарегин Баграмян опроверг связь между переговорами по тарифам на российский газ и штрафом, наложенным на дочку "Газпрома" - компанию "Газпром Армения".

В начале июня КРОУ оштрафовала "Газпром Армению" на 20 тысяч долларов, сочтя, что в ряде случаев компанией не были соблюдены условия подключения абонентов к сети, а заявки не включались в план подключения​​​. В компании с решением регулятора не согласились. В компании заявили также, что в ряде случаев точки подключения - жилые дома и предприятия - не соответствовали техтребованиям, поэтому подключение было невозможно.

"Штрафы не связаны с переговорами по тарифам и не но ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.07.2019