Главная » 2019 » Июль » 17

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объект ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.07.2019

Минэнерго РФ предлагает перенести увеличение ставок НДПИ на газ для независимых производителей до уровня ставок действующих для “Газпрома” с 2015 года до момента выхода на равнодоходность цен на газ на внутреннем и внешнем рынке, сообщил представитель Минэнерго.

Также министерство предлагает сделать более плавным темп роста НДПИ для независимых производителей в 2013 и последующие годы, чем это было предусмотрено майским предложением Минфина.

Предполагаемый срок выхода на равнодоходность Минэнерго не называет. Ранее эти сроки неоднократно переносились и чиновниками назывались 2017-2018 годы.

Представи ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 109 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.07.2019

Старт отопительного сезона в Барнауле, несмотря на старания энергетиков, не прошел без инцидентов. Через 1,5 недели после начала запуска тепла произошло повреждение трубопровода на улице Георгия Исакова, в результате без отопления и горячей воды на один день остались 119 жилых домов и 11 соцобъектов. Повреждение было оперативно устранено и энергетики делают все возможное, чтобы зимой подобных происшествий не было.

Несмотря на недостаток средств на полную или частичную перекладку трубопроводов, энергетики стараются поддержать их в надлежащем состоянии.

Протяженность теплосетей в Барнауле составляет около 1000 км в однотрубном исчислении. Ежегодно должно заменяться порядка 3% сетей – в пересчете это примерно 30 км. Стоимость работ по перекладке такого, казалось бы, небольшого участка оценивается в серьезные суммы - 420 млн рублей по внутриквартальным сетям и 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.07.2019

Пекин. Около тысячи жителей китайской провинции Аньхуэй эвакуированы из-за разлива 24 тонн сжиженного газа. Разлив токсичного вещества произошел в уезде Лисинь в ночь на четверг в результате аварии с участием автоцистерны.
Более 24 тонн сжиженного газа вылилось на трассу, проходящую по территории небольшого селения.
В интересах безопасности утром в четверг более 1000 человек были эвакуированы, передает РИА Новости со ссылкой на Синьхуа. В настоящее время пожарные ликвидируют последствия разлива.
Просмотров: 99 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.07.2019