Главная » 2019 » Июль » 21

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2019

По его словам, сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Стране требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года.

Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хранилища на территории Украины около 60 млн кубометров, заявил Кобелев.

«Если на начало отопительного сезона в хранилище не будет 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2019

Система АИИС КУЭ РР внедряется с 2007 года. За это время счётчики установлены в населённых пунктах Ленинский и Верхний Куранах. В настоящее время работы ведутся в Томмоте, Алексеевске. В 2014 году внедрение приборов учёта планируется в Нижнем Куранахе, в 2016 году в Алдане.

Приборы устанавливаются на опорах, в многоквартирных домах на фасадах и в подъездах, показания снимаются автоматически. Новые счётчики защищены от хищений электроэнергии и имеют повышенный класс точности 1,0.

«По оценке экспертов, установленные учёты прибора уже оправдали себя. Уменьшились потери, значительно снизилось потребление электроэнергии, экономия составила более 1 миллиона рублей в год. При этом улучшилось качество электроэнергии, поскольку снизилась нагрузка в сетях», - говорит директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь Шкурко.

Общая стоимость ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2019

25-летний полузащитник Алексей Сутормин, который до прошлого сезона никогда не играл в Российской премьер-лиге, провел ярчайший сезон за вернувшийся туда из ФНЛ «Оренбург».

Команда Владимира Федотова стала открытием чемпионата России, взлетев на великолепное седьмое место по итогам турнира, и это вряд ли было бы возможно без отличной игры Сутормина.

Полузащитник провел действительно качественный сезон, отметившись в 29 играх РПЛ восемью голами и двумя результативными передачами.

При этом в первой части сезона из-за непростой кадровой ситуации в команде Федотова он закрывал непривычную для себя позицию правого защитника и все равно был одним из самых задействованных в атаках футболистов клуба, ну а весной он и вовс ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2019

«Роснефть» сменила гендиректора Новокуйбышевской нефтехимической компании. Новым генеральным директором компании стал Леонид Коваленко, следует из материалов «Роснефти».

Ранее, с марта 2015 года главой компании являлся директор департамента нефтехимии и переработки газа «Роснефти» Сергей Гильмутдинов. Он возглавил Новокуйбышевскую нефтехимическую компанию после приобретения ее «Роснефтью».

В марте 2015 года «Роснефть» завершила сделку по приобретению 100% акций нефтехимического холдинга САНОРС (Новокуйбышевская нефтехимическая компания). Компания потратила на приобретение актива $300 млн.

Холдинг САНОРС был образован в 2011 году путем слияния крупнейших предприятий нефтехимической промышленности Новокуйбышевска. В декабре 2013 года посл ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.07.2019