Главная » 2019 » Июль » 24

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2019

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Украинский политик, сопредседатель партии "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым заявил, что по контракту на транзит российского газа через Украину есть два сценария, требующих доработки, договорились о новом раунде переговоров после парламентских выборов на Украине.

"Есть два сценария, по которым мы можем идти для того, чтобы сохранить нашу газотранспортную систему и обеспечить ее работу​​​. Оба сценария требуют еще дополнительных консультаций", - сказал он, говоря о продлении транзита газа. Следующий раунд переговоров, по его словам, пройдет после выборов в украинскую Раду, намеченных на 21 июля.

... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2019

На Омском НПЗ «Газпром нефти» началось строительство установки замедленного коксования (УЗК)*. Годовая мощность комплекса по сырью составит 2 млн тонн — УЗК станет одной из самых крупных установок такого типа в России. Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ.

Строительство УЗК входит в число ключевых проектов второго этапа модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», направленного на увеличение глубины переработки нефти и повышение выхода светлых нефтепродуктов. Новый комплекс позволит обеспечить дополнительный выпуск светлых нефтепродуктов — бензина и дизельного топлива, и увеличить выпуск высококачественного нефтяного кокса** — сырья для алюминиевой промышленности — за счет переработки тяжелых нефтяных остатков предыдущих стадий производства.

В состав УЗК войдут пять секций, в том числе секция коксования, блок газофракц ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2019

Бой, который развернулся из-за проекта газопровода «Северный поток – 2», невероятно тяжелый, признался главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» собирается использовать все возможные механизмы, чтобы законным способом остановить «Северный поток – 2»" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Нафтогаз» боится полного прекращения транзита через Украину">

«Нафтогаз» собирается использовать все возможные механизмы, чтобы законным способом остановить «Северный поток – 2»
По его ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2019

В г. Чинхэ (Южная Корея) заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев принял участие в торжественной церемонии имянаречения нового газовоза для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Судну вместимостью 170,2 тыс. кубометров дано имя "Псков".

Благодаря оснащению специальным дизель-электрическим двигателем СПГ-танкер "Псков" является одним из самых экономичных и экологически чистых в мире. Газовоз сертифицирован по ледовому классу Ice2 и может эксплуатироваться при низких температурах, в том числе осуществлять транспортировку СПГ по Северному морскому пути по открытой воде. Танкер классифицирован в соответствии со стандартами Российского морского регистра судоходства и регистра Ллойда.

Газовоз "Пско ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.07.2019