Главная » 2019 » Июль » 25 » Аналитики спрогнозировали исход геймеров с ПК на консоли | Новости
04:26
Аналитики спрогнозировали исход геймеров с ПК на консоли | Новости

Около 20 миллионов человек, продолжающих играть на персональных компьютерах (ПК), передут на консоли к 2022 году. Об этом говорится в исследовании аналитической компании Jon Peddie Research.

Главным фактором смена платформы станет цена" data-author="TheXomil" data-owner="pixabay.com" Аналитики спрогнозировали исход геймеров с ПК на консоли">

Главным фактором смена платформы станет цена
pixabay.com / TheXomil

Причин для смены платформы у геймеров очень много, считают аналитики. Во-первых, на рынке ПК наблюдается стагнация – например, Intel уже несколько лет не может перейти от 14-нанометрового техпроцесса к 10-нанометровому.

Во-вторых, с каждым годом умные телевизоры становятся все более подходящей платформой для потоковых игровых сервисов. В-третьих, все больше игр выпускают только на консоли.

Аналитики отметили, что все перечисленное – это важные причины, но важнейшим фактором станет цена. По их данным, многие ПК-геймеры продолжают использовать устаревшее «железо». Апгрейд всей системы обойдется им существенно дороже, чем покупка консоли. В связи с этим игроки будут покупать приставки и искать способы экономить на играх, полагают эксперты.

К слову о консолях, накануне в компании Sony назвали срок выхода PlayStation 5. Она будет значительно мощнее приставки прошлого поколения.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 89 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0