Главная » 2019 » Июль » 9 » Кузбасс чествует Героя труда РФ
20:27
Кузбасс чествует Героя труда РФ
С цветами и поздравлениями прямо у трапа самолета Героя труда и членов его шахтерской бригады встретили заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Малахов,  представители администрации Кемеровской области, угольной компании, журналисты.
 
Напомним, что 1 мая президент России Владимир Путин присвоил возрожденное звание Героя труда пятерым россиянам. Торжественная церемония прошла в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге.
 
«Это была сложная задача - выбрать первых лауреатов звания «Герой труда РФ», потому что у нас много талантливых, успешных людей, и это была, действительно, сложная задача. На мой взгляд, этот выбор был очень удачным», - отметил В.Путин на церемонии вручения наград. «Ваша работа - это пример для многих из нас, особенно, для молодых, которые верят и понимают, что в нашей стране можно и нужно добиться выдающихся результатов мирового уровня? и что эти результаты будут отмечены вниманием», - подчеркнул В.Путин.
 
В пятерку Героев труда вошли: известный дирижер Валерий Гергиев, механизатор с 38-летним стажем, один из ведущих специалистов Россия-Агро Юрий Коннов, директор Института нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, академик РАН и РАМН Александр Коновалов. Звезды Героев труда также получили машинист горно-выемочных машин шахты «Котинская» Владимир Мельник (на снимке - третий справа) и специалист-токарь шестого разряда приборостроительного завода в Челябинской области Константин Чуманов.
 
Именно с бригадой Владимира Ивановича Мельника связаны знаменитые на всю Россию кузбасские рекорды. В 2006 году «котинцы» впервые в истории российской угольной отрасли выдали из одного очистного забоя 4 млн тонн угля. Наиболее успешным для коллектива бригады был 2007 год. Были установлены два всесоюзных рекорда угледобычи: месячный – 552 тыс. тонн, годовой – 4 млн 414 тыс. тонн угля. В марте 2010 года бригада установила новый рекорд месячной добычи -707 тыс. тонн угля, а вот рекорд годовой добычи до сих пор не побит.
 
За достижение высоких производственных показателей, вклад в развитие угольной отрасли Владимир Иванович неоднократно отмечался областными и ведомственными наградами. Самые значимые – звания «Герой Кузбасса» и «Заслуженный шахтер Кузбасса», а также золотой и серебряный нагрудные знаки «Шахтерская доблесть».
 
Как отметил Владимир Мельник, «звание Герой труда РФ - это награда всей его шахтерской бригады, всех шахтеров Кузбасса, которые работают на благо России».

Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0