Главная » 2018 » Июнь » 06

"Газпром нефть Оренбург" признан победителем аукциона на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Ягодном лицензионном участке в Оренбургской области. Общая площадь участка составляет почти 500 кв. км, на его территории расположено Землянское месторождение, открытое в 1978 году. Ранее в границах участка велось поисковое и разведочное бурение, а также сейсморазведочные работы 2D и 3D.

Для уточнения запасов в ближайшие годы геологическое изучение Ягодного продолжится. В частности, будет проведена сейсмика 3D в объёме 400 кв. км, а затем начнётся бурение скважин.

Участок расположен в пределах Новосергиевского и Переволоцкого районов Оренбургской области, где хорошо развита транспортная и нефтегазовая инфраструктура. В непосредственной близости находятся другие активы "Газпром нефть Оренбурга" – Капитонов ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.06.2018

Москва.  В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича. На встрече обсуждались текущие и перспективные вопросы двустороннего сотрудничества.

Речь, в частности, шла об экспорте в Сербию российского газа и его хранении на территории республики. Отмечено, что по итогам 9 месяцев объем поставок на 31,7% превосходит показатель за январь-сентябрь 2016 года.
Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.06.2018

Росатом намерен активнее использовать возможности российско-венгерской компании Ganz EEM (Будапешт) и других венгерских предприятий для реализации проектов по строительству АЭС в России и на зарубежных рынках. Об этом сообщил генеральный директор по развитию и международному бизнесу госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров по итогам визита в Венгрию 3 августа.

В настоящее время предприятие Ganz EEM активно модернизируется благодаря поддержке Росатома и Атомэнергомаша.   

«Продукция венгерского машиностроения всегда ценилась далеко за пределами Венгрии и Восточной Европы. Вашему предприятию сегодня удается совмещать лучшие традиции венгерской инженерной школы и современный подход к управлению бизнесом», - добавил К.Комаров.      

По словам генерального директора ОАО «Атомэнергомаш» Андрея Никипелова, объем заказов Ganz EEM ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.06.2018

В 2016 году российская компания поставила в Нидерланды более 4 млрд кубометров газа.

Торговый представитель России в Голландии не исключил, что "Газпром" может увеличить поставки газа в Нидерланды. Об этом он сообщил в интервью "Известиям".

"В 2016 году "Газпром" поставил в Нидерланды более 4 млрд кубометров газа. Но в связи сокращением добычи газа в Нидерландах поставки "Газпрома" в ближайшее время, возможно, будут увеличены", – заявил он.

Также Александр Черевко не исключил, что соглашения "Газпрома" и Shell будут продлены после 2020 года.

"Думаю, что все основания для этого есть (для продления соглашений. – ред.). Стратегическое партнёрство "Газпрома" и Shell проверено временем и доказало свою эффективность", – подчеркнул торгпред.

Доступен для чтения новый номер журнала "Неф ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.06.2018

Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские в ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.06.2018