Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Евросоюз и международные кредиторы заявили украинской государственной газовой компании "Нафтогаз", что ей нужна только половина от той суммы, которую она запросила, чтобы избежать кризиса поставок газа в Европу следующей зимой, пишет The Wall Street Journal.

На встрече в Брюсселе представители ЕС и международных финансовых институтов сообщили руководству "Нафтогаза", что, по их мнению, Украине нужно только 2 млрд долларов, чтобы финансировать закупки газа, а не 4,2 млрд, как компания заявила ранее в этом месяце, отмечает газета со ссылкой на два информированных источника.

"Российские и европейские лидеры обеспокоены: если Украина, э ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.09.2018

Рассмотрение «Газпромом» возможности увеличения своей доли в уставном капитале компании South Stream Serbia AG является знаковым событием в рамках российской экономической политики по Сербии – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

«Газпром» сохраняет планы на Сербию в рамках своего южного газового маршрута" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Через Сербию в Европу: Россия готовит продолжение "Турецкого потока"">

«Газпром» сохраняет планы на Сербию в рамках своего южного газового маршрута
Просмотров: 243 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.09.2018

В июне 2017 года ПАО «Газпром автоматизация» прошло аттестацию в акционерном обществе «СтройТрансНефтеГаз» (АО «СТНГ») на поставку определенного перечня товарно-материальных ценностей. В этот список вошли автоматизированные системы управления, оборудование и материалы электрохимзащиты, неразрушающего контроля и технической диагностики, оборудование КИП и А, метрологическое, сетевое и телекоммуникационное оборудование, запорно-регулирующая арматура, электромонтажные материалы и др. производства ПАО «Газпром автоматизация» и его дочерних обществ.

По результатам аттестационной процедуры ПАО «Газпром автоматизация» занесено в Реестр потенциальных контрагентов АО «СТНГ» сроком до 19 апреля 2018 года.

Получение аттестации позволяет ПАО «Газпром автоматизация» участ ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.09.2018

$IMAGE1-left$Сихивский районный суд Львова принял решение о наложении ареста на недвижимость и активы в ряде компаний, которые принадлежат российскому олигарху Борису Березовскому, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на постановление суда.
 
Таким образом, под арестом оказались предприятия Березовского во Львовской и Полтавской областях, в частности, завод минеральных вод, земельные участки и здания.
 
Кроме того, были заморожены активы Березовского в более чем десяти фирмах, зарегистрированных в Киеве, Львове и других украинских городах. Как сообщается, постановление не подлежит обжалованию.
 
В начале октября стало известно, что Борис Березовский заключил мировые соглашения по искам с бизнесменом Василием Анисимовым, управляющей компанией Salford Capital Partners и ее главой Юджином Йоффе.
 
В иске к Salford Березовский претендовал на ее активы как на часть наследства бывшего партнера Бадри Патаркацишвили. Компания управляет фондом DVP, котором ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.09.2018