Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Киев. Сотрудничество Украины и Европейского Союза в энергетической сфере обсудили на встрече в Брюсселе первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и член Европейской Комиссии по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер. Об этом сообщает РБК-Украиона со ссыкой на пресс-службу первого вице-премьера.
Участники встречи обсудили процесс подготовки к практической реализации проектов по модернизации украинской газотранспортной системы. Оттингер подтвердил, что модернизация украинских трубопроводов остается приоритетом для ЕС, учитывая, в частности, то, что модернизация существующей ГТС является экономически выгоднее, чем строительство новой инфраструктуры. В свою очередь Клюев подтвердил приглашение Оттингеру совершить визит в Украину уже в ближайшее время.
Кроме того, первый вице-премьер-министр Украины встретился с членом Европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.09.2018

"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа.

Об этом заявил во вторник глава "Газпром" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

По словам Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Турц ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.09.2018

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.09.2018