Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Цена на российский газ для Белоруссии в 2017 году будет на уровне прошлого года, сообщил в ходе телефонной конференции зам­начальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Виктор Валов.

«В 2017 году цена (на газ. — RNS) для Белоруссии по действующему контракту — какая и была. То, что вы назвали — $132, — я не знаю, откуда у вас эта информация, но похоже на истину. Такой же порядок где-то и в этом году будет», — сказал он, отвечая на вопрос, действительно ли цена останется на уровне прошлого года — $132 за 1 тыс. кубометров.

В 2016 году Белоруссия заявила, что стоимость газа из России на уровне $132 за тысячу кубометров является неприемлемой и в результате этого недоплачивала «Газпрому» за поставки в 2016-2017 годах.

Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2018

«КНР ежегодно демонстрирует впечатляющие темпы роста спроса на природный газ... В условиях проводимой китайским правительством экологической политики потребление газа в Китае будет только увеличиваться и в ближайшие годы выйдет на уровень более 300 млрд кубометров в год», — сказал Миллер.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что «Газпрому» осталось сварить 40 километров труб линейной части газопровода «Сила Сибири».

Просмотров: 212 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2018

Президент Литвы Даля Грибаускайте на встрече с президентом Европейского инвестиционного банка Вернером Хойером обсудила развитие стратегических и энергетических проектов Литвы, а также финансирование строящегося в Клайпеде терминала сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сегодня, 6 июня, сообщили в пресс-службе главы Литвы.

По словам Грибаускайте, успешное сотрудничество с Европейским инвестиционным банком важно для Литвы и в плане развития инфраструктурных проектов, и в плане обеспечения энергетической самостоятельности.

Как сказала глава государства, вклад этого банка в строительство газового терминала будет "способствовать снижению зависимости Литвы от одного поставщика газа и обеспечит более низкие цены для потребителей страны". В настоящий момент единственный поставщик газа в Литву - Россия.

Европейский инвестиционный банк, который принадлежит всем 27 го ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.09.2018