Главная » 2018 » Сентябрь » 02
Уже четвертый региональный совет в Италии, на этот раз в Тоскане, принял резолюцию о снятии санкций с России. РБК, что «Лига Севера» — одна из полутора десятков крупных европейских партий, стоящих на «пророссийских» позициях. Их курс на Москву объясняется скорее общим неприятием европейской интеграции, сотрудничества с США и традиционалистским мировоззрением, говорил эксперт.
 
В текущем созыве Европарламента, подсчитал Креко, около 20% депутатов так или иначе идут против «мейнстрима», ориентируясь при этом на Москву. «Этого недостаточно, чтобы серьезно влиять на исход голосования, но вполне хватает для внесения раздора в ряды европейских политиков», — добавил эксперт.
 
На благо земляков
 
Как член комитета Европарламента по внешней торговле, Сальвини в своих выступлениях часто упоминает вред взаимных санкций для итальянской экономики и ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2018

Белый дом пытается представить неожиданную договоренность между Дональдом Трампом и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером по урегулированию торгового конфликта как успех превосходящей по силам команды переговорщиков президента. Трамп добился от ЕС уступок, сообщают его сотрудники. Юнкер же напомнил Трампу об исторически дружественных отношениях между Америкой и Европой и тем самым активизировал переговоры. Собственный маркетинг является частью процесса, если сдаться за столом переговоров, то в деле не продвинешься.

В центре договоренности — решение партнеров не допустить эскалации торгового конфликта. Пошлины на автомобили, которых особо опасались в Германии, пока что не вст ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2018

Первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Россия может принять дополнительные ответные меры против США в том случае, если президент Дональд Трамп подпишет законопроект о расширении антироссийских санкций, который уже одобрили американские сенаторы и конгрессмены. По его словам, новые санкции, скорее всего, будут введены в экономической сфере. Джабаров: новой администрации США давали шанс наладить контакты ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2018

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булгарг ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.09.2018