Главная » 2018 » Сентябрь » 18
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:22 по московскому времени опустилась на 2,612% — до $32,54 за баррель. Цена на нефть марки WTI упала на 1,364% — до $29,32 за баррель.

Вчера Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар выразили готовность заморозить добычу нефти на уровне января при условии поддержки этого решения другими нефтеэкспортерами. Об этом министры нефти и энергетики четырех стран договорились по итогам переговоров в Дохе. Позднее о готовности присоединиться к заморозке заявили и власти Ирака. Впрочем, сейчас уровень добычи ОПЕК уже существенно превышает спрос, поэтому без сокращения квот заморозка не избавит рынок от избытка предложения, тогда как Иран вряд ли откажется от планов по увеличению добычи.
Просмотров: 193 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2018

 


Напомним, что акционеры приняли решение о выплате промежуточных дивидендов в размере 40 рублей на одну обыкновенную акцию.
Размер дивидендов был рассчитан исходя из финансовых результатов Группы «ЛУКОЙЛ», определенных на основании консолидированной финансовой отчетности ОАО «ЛУКОЙЛ» за I полугодие 2012 года, составленной в соответствии с принципами бухгалтерского учета, общепринятыми в США.
Список лиц, имеющих право получения дивидендов, был составлен на 12 ноября 2012 года.
 
Просмотров: 155 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2018

Мечты сбываются – «Газпром» занял первое место среди энергетических компаний мира в рейтинге S&P Global Platts. Но это радость со слезами на глазах. «Первый номер» стоит всего $50 млрд и проигрывает по капитализации четырем своим конкурентам из первой десятки. Американская корпорация ExxonMobil почти в 7 раз дороже «национального достояния». Причина такой недооценки в «страновых» рисках – инвесторы не верят в Россию, которая попала под западные санкции.

«Газпром» занял первое место в рейтинге S&P Global Platts, в котором представлены крупнейшие нефтегазовые и энергетические компании в мире. В прошлом году «Газпром» занимал третье место в данном списке.

Российский концерн сместил американскую корпорацию E ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2018

Авария на магистральном газопроводе в Курской области в ночь на вторник стала причиной сбоя в подаче газа для более 100 тыс жителей региона, а также Михайловского горно-обогатительного комбината (ГОК) и всех промышленных предприятий района, сообщила ТАСС первый замглавы администрации..
Просмотров: 157 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2018

Европейцы никак не могут разобраться, что их страшит сильнее: чрезмерная зависимость от российского газа или невозможность получать его в достаточном объеме. Нас одинаково тревожат политические манипуляции Кремля и недофинансирование со стороны "Газпрома". Но ограничение российских инвестиций в Европу не решит ни первой, ни второй проблемы.

Более трети газа, импортируемого Евросоюзом, уже поступает из России. Конечно, эта зависимость не носит одностороннего характера. Для России торговля газом - крупный источник поступлений иностранной валюты. Все большие российские газопроводы связывают Россию с ЕС. Потребуются годы на строительство трубопроводов и терминалов для сжиженного газа, чтобы поставлять российский газ на вост ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.09.2018