Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Подведение итогов 2-го квартала и премии авторам.


В рейтинге всех российских СМИ АфтерШок сейчас стоит на 74-м месте, обгоняя, например, Парламентскую газету, телеканал Дождь, Независимую газету и радио Свобода :-)

Считаю, это неплохо для заведомо "партизанского" информационного ресурса, который, собственно, традиционным СМИ и не является. На первых местах в этом рейтинге стоят такие монстры как RT, ТАСС, РБК и т.д., имеющие армии журналюг. А также имеющие владельцев / спонсоров, с которыми они должны согласовывать свою политику - у н ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.09.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзита. ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.09.2018

Третейская группа по спору России против ЕС в рамках ВТО поддержала три из шести жалоб Москвы на нормы «Третьего энергопакета» в газовой сфере, следует из решения ВТО, обнародованного в пятницу, а также из комментариев Минэкономразвития РФ и «Газпрома».

Из общего количества заявленных РФ требований третейской группой признаны не соответствующими нормам ВТО следующие: применение особого режима в рамках европейского регулирования в отношении газопровода OPAL, требование третьей газовой директивы ЕС об особом порядке сертификации газотранспортных операторов, контролируемых иностранными лицами, и положения регламента ЕС о трансъевропейских сетях, создающие преимущества для развития проектов, направленных на диверсификацию и ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.09.2018