Главная » 2018 » Сентябрь » 13

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что боевики в сирийском Идлибе готовятся развернуть наступление в направлении Алеппо и Хамы. По ее словам, террористы планируют провокации с химоружием, чтобы дискредитировать Дамаск. 

Захарова рассказала о ситуации в Идлибе" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" Захарова сообщила о готовящихся атаках боевиков и провокациях с химоружием в сирийском Идлибе">

Захарова рассказала о ситуации в Идлибе
twitter.com / @MID_RF

Захарова напомнила, что напряженность в Идлибской зоне деэскалации растет из-за высокой концентрации в провинции бое ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.09.2018

Представители «Яндекса» подчеркнули, что действие федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятого в 2006 году, распространяется только на контент, размещенный на самих пиратских сайтах и их зеркалах.

«Требования блокировки не распространяются на поисковики. Система работает так уже давно», — цитирует пресс-службу компании РИА «Новости».

В «Яндексе» добавили, что считают постановление Мосгорсуда «кардинально противоречащим его собственной ранее сложившейся практике по этому вопросу». Также сотрудники компании напомнили о том, что у пользователей все равно будет доступ к нелегально размещенному контенту через другие поисковые системы и соцсети, поэтому решение суда ника ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.09.2018

В Киеве начали заклеивать логотипы «Газпрома» на рекламе финала Лиги чемпионов UEFA. Соответствующие фотографии выложил главный представитель киевской городской администрации по вопросам подготовки к финалу Лиги чемпионов Андрей Мирошниченко на своей странице в Facebook. На снимках видно, как на одном из рекламных модулей логотип «Газпрома» заклеен черной лентой, а на другом – скрыт синей заплаткой.

По словам Мирошниченко, киевская администрация договорилась с UEFA о демонтаже рекламы с упоминанием «Газпрома». Уже сейчас делают новое оформление, поясняет Мирошниченко.

«Газпром» – один из восьми официальных спонсоров Лиги чемпионов UEFA. Российский газовый холдинг спонсирует ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.09.2018

Турция и Россия уже ведут переговоры о будущем строительстве газопровода „Турецкий поток“, который заменил проект „Южный поток“.

Об это министр энергетики Турции Танер Йылдыз рассказал газете „Сабах“, передает money.bg.

"Мы сейчас ведем переговоры на экономическом уровне, в ходе которых нужно будет определить маршрут и место будущего газового хаба, а также и маршрут газопровода через Черное море. Есть разные возможности. Поэтому в первую очередь необходимо проанализировать все технические и экономические показатели. В процессе участвуют „Газпром“ и „Боташ“, уточнил министр.

1 декабря 2014 года, презид ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.09.2018

Сейчас, когда Россия все крепче вцепляется в Крым, звучат призывы применить новейшее стратегическое оружие США - энергоносители, пишет обозреватель The Financial Times Эд Крукс. Американские республиканцы убеждают Белый дом ослабить ограничения на экспорт газа и нефти, чтобы пошатнуть позиции России на мировом рынке.

Потенциально идея привлекательная: США смогут оказать влияние, не применяя военную силу, но, увы, в реальности все сложнее, подчеркивает автор.

Либерализация экспорта из США недостаточно скажется на российских доходах от нефти. Правда, в среду США намекнули, что могут раскупорить стратег ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.09.2018