Главная » 2018 » Декабрь » 08

11 июля в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2017» традиционно состоялась церемония вручения премий и медалей Черепановых за вклад в развитие научно-технического прогресса, совершенствование техники и технологии производства на предприятиях Свердловской области. В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности (врио) губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

Приветствуя лауреатов премии, врио главы региона отметил, что мощь любой развитой страны во многом зависит от количества и качества ее инженеров, их знаний, умений и опыта: «Сегодня инженер — это профессионал высокого уровня, который не только обеспечивает работу сложнейшего оборудования, не только конструирует современную технику и машины, но, по сути, и формирует окружающую действительность. Инженеры выстраивают мост от науки к реальности, они создают новую ре ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.12.2018

Германия подтвердила свою приверженность строительству газопровода "Северный поток-2". "Мы услышали очередное подтверждение на уровне канцлера, перед этим такое подтверждение сделал министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, когда он был неделю назад в Москве", — сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам прошедших переговоров президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. При этом он отметил, что Германия пытается найти такие решения, которые бы не осложняли их отношения с США, но демонстрирует и готовность выстраивать отношения с Россией, исходя из своих национальных интересов. "Мне кажется, что наши германские друзья тоже поняли, что нужно руководствоваться своими национальными интересами. И для такой постановки дела, я уверен, у нас б ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.12.2018