Главная » 2018 » Декабрь » 27

"Газпром ВНИИГАЗ" разработает адаптивную стратегию развития газохимического бизнеса в рамках группы "Газпром". С этой целью компания намерена оценить перспективы производства и потребления данной продукции на мировом рынке.

Из материалов газовой монополии следует, что осенью прошлого года "Газпром ВНИИГАЗ" и "Газпром" заключили договор на разработку стратегии развития для газохимического бизнеса компании. Документ должен учитывать возможность участия "Газпрома" в новых проектах в восточных регионах РФ.

При подготовке стратегии "Газпром ВНИИГАЗ" намерен ознакомиться с оценкой состояния и прогнозами развития внутреннего и внешнего рынков продукции газопереработки и газохимии: этана, ШФЛУ, СУГ, полиэтилена низког ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.12.2018

НИИ Точных приборов (НИИТП), входящий в холдинг «Российские космические системы», представил на форме «Армия-2016» макет антенного модуля для космического радиолокатора нового поколения «Касатка-Р». Опытный образец модуля собран и готов к проведению испытаний.

Радиолокатор предназначен для работы в составе группировки спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Обзор-Р», которые созданы в самарском Ракетно-космическом центре «Прогресс». Группировка начнет разворачиваться в 2019 году.

Новый космический аппарат, оснащенный мощным радаром, позволит существенно увеличить разрешающую способность ДЗЗ. «Касатка-Р» способна разглядеть любые объекты размером до 30 сантиметров. Группировка создается в целях более точного картографирования, обслужива ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.12.2018

Проект «Южный поток» начнет приносить болгарской стороне дивиденды, когда потенциал трубы будет заполнен или уже в 2018 году.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после продолжившейся более четырех часов в здании болгарского правительства встречи, в которой кроме него участвовали премьер-министр Пламен Орешарски и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер, передает БНР.

Стойнев заявил, что вместо первоначально обсуждавшегося варианта, по которому Болгария не должна была иметь дивиденды в течение первых 15 лет эксплуатации газопровода с целью выпл ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.12.2018

Еврокомиссия (ЕК) проанализировала предложения Газпрома о прекращении антимонопольного расследования и считает, что монополия должна сделать дальнейшие уступки в вопросе ценообразования, заявил еврокомиссар по конкуренции Хоакин Альмуния.

Регулятор подозревает Газпром в ограничении свободного перемещения газа в государствах-членах ЕС в Восточной Европе, препятствовании появлению других источников поставок, а также в несправедливом ценообразовании, сообщает ubr.ua.

Газпром ранее уже согласился ввести спотовую составляющую в контракты с некоторыми потребителями в Западной и Центральной Европе.

Но на рынке Восточной Европы, где Газпром остается единственным поставщиком, компания этого принципиально не делает.

Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.12.2018