Главная » 2018 » Декабрь » 20

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов отметил развитие сотрудничества РФ и Индии.

"Если говорить о практических составляющих нашего сотрудничества, то я бы хотел особенно выделить атомную энергетику", - сказал Моргулов на российско-индийском форуме​​​.

Как отметил Моргулов, между странами крепнет сотрудничество в области геологических изысканий, поисково-разведочных работ по добыче углеводородов на континентальной части и шельфе России. Он добавил, что Россия заинтересована в дальнейшем развитии взаимодействия с Индией в сфере традиционной энергетики, в частности, в сфере солнечной энергетики.

"Крупные и перспективные проекты реализуются в других областях: в авиастроении, в машиностроении, м ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2018

-->

«Роснефть» инвестирует в строительство специальных судов для разработки шельфа 1,2 млрд долл., заявил вчера президент этой нефтяной госкомпании Сергей Богданчиков. Общие затраты на создание всего необходимого «Роснефти» оборудования для работы на шельфе он оценил в 84 млрд долл. Аналитики полагают, что такие огромные расходы госкомпания не сможет понести без участия зарубежных партнеров, пишет РБК-daily.

По планам Минпромэнерго, к 2010 году на российском шельфе будет добываться 10 млн т нефти и 30 млрд куб. м газа. К 2015 году Россия увеличит добычу нефти на шельфовых месторождениях в пять раз. Ресурсы шельфа составляют 100 млрд т условного топлива. Вчера на заседании конференции «Россия морская» президент «Роснефти» Сергей Богданчиков заявил, что первые 1,2 млрд долл. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2018

"Газпром нефть" ожидает, что в 2017 году налоговое давление на отрасль только усилится, заявил в интервью корпоративному журналу "Сибирская нефть" глава дирекции экономики и корпоративного планирования "Газпром нефти" Алексей Урусов.

 "К сожалению, ждем усиления налогового давления на отрасль - НДПИ уже вырос на 306 рублей на тонну. Но при этом ждем и появления хотя бы какой-то ясности по поводу реформы налоговой системы и введения НДД", - сказал он.

Кроме того, Урусов заметил, что в 2017 году компания планирует продолжить рост добычи, ожидает также и улучшения финансовых показателей.

 "А в целом вновь ждем улучшения финансовых ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2018

Бой, который развернулся из-за проекта газопровода «Северный поток – 2», невероятно тяжелый, признался главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Нафтогаз» собирается использовать все возможные механизмы, чтобы законным способом остановить «Северный поток – 2»" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Нафтогаз» боится полного прекращения транзита через Украину">

«Нафтогаз» собирается использовать все возможные механизмы, чтобы законным способом остановить «Северный поток – 2»
По его ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2018

«Русгидро» может принять участие в проектах по возобновляемой энергетике в Боливии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с министром иностранных дел Боливии Фернандо Уанакуни Мамани.

«Наши энергетические компании заинтересованы в поставках оборудования для сооружаемых в Боливии теплоэлектростанций, гидроэлектростанций, а также в модернизации уже существующих. С учетом того, что планы развития Боливии предусматривают повышение доли новых источников энергии, включая геотермическую, солнечную и ветряную, "Русгидро" готова предоставить соответствующие технологии», — цитирует Лаврова пресс-служба МИД РФ.

Он добавил, что профильным ведомствам и компаниям есть над чем поработать в предметном плане по этому вопросу.

Лавров также с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2018

Агрессия России в отношении Украины в Черном море подняла в мире на новый уровень вопрос строительства «Северного потока — 2» — кремлевской удавки для Евросоюза. Еврочиновники уже внесли резолюцию в парламент о прекращении поддержки российского проекта, но ее рассмотрение состоится только в марте. УНИАН разбирался, чего следует ожидать нашей стране от вечно «сомневающейся» Европы.

Инцидент с захватом Россией украинских военных кораблей в Керченском проливе с новой силой поднял волну противостояния строительству газопровода «Северный поток — 2» в обход Украины. Первыми категорично высказались США. Они призвали европейские страны, наконе ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.12.2018