Главная » 2019 » Февраль » 02
Президент России Владимир Путин дал команду на ввод в эксплуатацию регазификационного судна «Маршал Василевский» у берегов Калининградской области. Терминал позволит региону получать сжиженный газ в случае гипотетической газовой блокады со стороны Литвы. Присутствовавший на церемонии запуска предправления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что газоснабжение области теперь полностью осуществляется через приемный морской терминал. Система поставок газа через магистральный газопровод Минск—Вильнюс—Калнас—Калининград была полностью отключена.Глава государства заявил, что регазификационное судно снижает транзитные риски.
Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.02.2019

Европейцы строят терминалы для американского сжиженного газа, но ставка все равно сделана на российскую трубу.
Просмотров: 181 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.02.2019

Японская Yokohama в среду в особой экономической зоне “Липецк” открыла завод по производству шин.

Объем инвестиций в первую очередь предприятия составил 4,8 млрд рублей. Мощность завода – 1,4 млн шин в год.

К 2015 году будет построена вторая очередь завода, а к 2017 году – третья. Общий объем инвестиций в проект достигнет 11,7 млрд рублей. Производственная мощность трех очередей предприятия составит 3,5 млн шин в год, количество рабочих мест увеличится до 1300.

ООО Yokohama R.P.Z. (“Йокохама Р.П.З.”) зарегистрировано в качестве резидента ОЭЗ “Липецк” в январе 2009 года. Учредитель компании – ООО “Йокохама Рус”, дочерняя структура Yokohama Rubber Co. Ltd. (Япония).

Yokohama является одним из мировых лидеров по производству автошин. По данным самой компании, она занимает второе место в Японии, пятое место в России и шестое место в мире. Компания уже име ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.02.2019

Одним из главных итогов визита президента Болгарии Румена Радева в Россию 21-22 мая стала высказанная им идея возобновления в новой конфигурации проекта строительства российско-болгарского газопровода. В ходе переговоров с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым болгарский лидер выразил надежду на возобновление проекта прямых поставок российского газа по дну Чёрного моря.

Президент Болгарии напомнил, что вопрос безопасности энергопоставок для Софии и для Европейского союза является очень важным. Он подчеркнул, что Россия всегда была стратегическим партнёром Болгарии в энергетике, поставляя болгарам природный газ, нефть и атомное ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.02.2019