Главная » 2019 » Февраль » 11

Австрийская OMV ожидает закрытия сделки по покупке у "Газпрома" 24,98% в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения летом 2019 года, заявил глава OMV Райнер Зеле.

"Мы ожидаем, что эта транзакция будет закрытая летом 2019 года", - ответил он на соответствующий вопрос в рамках конференции компании​​​.

"Газпром" и OMV в октябре подписали основополагающее соглашение о покупке австрийской компанией доли в 24,98% в проекте "Газпрома" по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Российский газовый холдинг сообщил, что финальное соглашение по сделке стороны планируют заключить в начале 2019 года.

Ачимовские участки Уренгойского НГКМ - н ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.02.2019

ОАО «Орскнефтеоргсинтез», дочернее предприятие НК «РуссНефть», продолжает реализацию программы негосударственного пенсионного обеспечения персонала.
 
Работникам ОНОСа предоставлена возможность наряду с государственной получать дополнительную пенсию из негосударственного пенсионного фонда. Так, в 2010 году на осуществление заводской программы негосударственного пенсионного обеспечения нефтяной компанией «РуссНефть» было направлено более 11, 6 миллионов рублей.
 
Также в рамках реализации программы НПО часть забот о пенсионном обеспечении своих работников берет на себя ОАО «Орскнефтеоргсинтез», ежемесячно перечисляя на солидарный пенсионный счет предприятия порядка 1% от заводского фонда оплаты труда.
 
В 2010 году на ОНОСе было зарегистрировано 803 участника программы, в том числе 213 неработающих пенсионеров, получающих ежеквартальную корпоративну ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.02.2019

Газпром договорился подписать с Белоруссией в ближайшее время дополнение к контракту на 2010г. по газу, сообщил сегодня журналистам официальный представитель ОАО газ "Белтрансгаз", на 50% принадлежащий "Газпрому".
Просмотров: 150 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.02.2019

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко заявила в эфире интернет-канала UMN, что России придется заключить соглашение с Киевом по транзиту газа. По ее словам,

Россия будет вынуждена прийти к соглашению с Украиной по транзиту газа, так как «знаменитый и дорогой» газопровод «Северный поток — 2» не построят в ближайшее время.

«Им [российской стороне] все равно придется каким-то образом транспортировать свой газ в Европу. Это понимают европейцы, это понимают россияне, это понимаем мы», — сказала Бойко.

Замминистра подчеркнула, что чем дольше Россия «тянет» с решением, тем «сложнее» пройдут финальные переговоры.

Встреча России, Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.02.2019

Маршрут газопровода "Турецкий поток" могут проложить через территорию Словакии, Венгрии, Сербии и Болгарии, согласно материалам, составленным операторами газотранспортных систем в этих странах в рамках бронирования мощностей под будущие потребности, пишет газета "Коммерсантъ".

СМИ сообщили, через какие страны может пройти "Турецкий поток"" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" СМИ сообщили, через какие страны может пройти "Турецкий поток"">

СМИ сообщили, через какие страны может пройти "Турецкий поток"
Просмотров: 172 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.02.2019