Главная » 2019 » Февраль » 18

Объем нетто-экспорта бензина из Китая вырос в сентябре 2011 г. до максимального уровня за пять месяцев, до 323,78 тыс. т, на фоне роста цен на топливо на мировых рынках.

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, средняя цена продажи китайского бензина в сентябре составила $1 079/т по сравнению с $1 015/т в августе.

Нетто-экспорт дизельного топлива из КНР составил в сентябре 42 т, в то время как в августе, напротив, наблюдалось превышение импорта над экспортом на 40 тыс. т.

Товарные запасы бензина и дизельного топлива в Китае сократились в сентябре в связи как с ускоренной продажей за рубеж, так и плановым обслуживанием НПЗ, из-за которого загруженность нефтеперерабатывающих мощностей упала до минимума с начала года.

Запасы дизтоплива сократились за сентябрь на 12,7% – до минимальных с декабря 8,18 млн т, а запасы бензина – на 0,3%, до 5,6 м ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.02.2019

«Новатэк» не ожидает пересечения поставок российского трубопроводного газа и СПГ, заявил журналистам глава «Новатэка» Михельсон.

«Я тремя руками за, чтобы не было никакого пересечения СПГ на тех рынках, где есть (российский) трубопроводный газ», - сказал Михельсон.

Он пояснил, что большая часть объемов сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» законтрактована по долгосрочным договорам.

«Мы можем контролировать, чтобы наши долгосрочные контракты не пересекались, и мы это сделали, выполнив задание правительства», - подчеркнул глава «Новатэка».

Ранее «Газпром» заявил, что поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, в том числе с проекта "Ямал СПГ", неэффекти ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.02.2019