Главная » 2019 » Февраль » 19
Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.02.2019

Реконструкция проведена в соответствии с  программой модернизации и расширения систем сбора и передачи информации (ССПИ) филиала.

Новые внедренные системы построены на базе высокопроизводительных промышленных контроллеров российского производства (ОАО «Юг-Система плюс», г. Краснодар), а также многофункциональных измерительных преобразователей (МИП), совмещающих в себе функции датчиков телеметрии и приборов коммерческого учета электроэнергии.

Благодаря внедрению новых систем диспетчер смоленского Центра управления сетями (ЦУС) имеет возможность контролировать состояние коммутационных аппаратов, своевременно получает информацию об отключениях,  работе  защит,  текущей нагрузке электрооборудования и линий, питающих потребителей. Также данная информация доступна диспетчерам ОТГ РЭС, а по присоединениям 110 кВ - диспетчерам Смоленского РДУ.
... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.02.2019

«Газпром» три дня подряд фиксирует новые рекордные объемы поставок газа по «Северному потоку». Об этом говорится в сообщении российской компании, передает ТАСС. Как отмечается, суточный объем экспорта вырос с начала 2017 года. 1 января он впервые достиг 160,75 миллиона кубометров и ежедневно увеличивался до 4-го числа. В итоге с 4 по 6 января компания фиксирует новый рекордный суточный объем поставок газа по «Северному потоку» — 165,2 миллиона кубометров. Это происходит в условиях повышенного спроса на газ в Европе, говорится в сообщении. «В настоящее время объем загрузки "Северного потока" в пересчете на год на 10 процентов превышает проектные объемы газопровода (...). Это не только бестранзитный газопровод, н ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.02.2019

В рамках IV Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра промышленности Аргентинской Республики Деборы Джорджи.

Участники встречи рассмотрели перспективы развития двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о реализации совместных проектов по разведке и разработке газовых месторождений на территории Аргентины. Стороны также обсудили вопросы поставок в республику сжиженного природного газа из портфеля Группы "Газпром".

Доказанные запасы природного газа в Аргентине составляют около 300 млрд м3, нефти – около 300 млн тонн. Добыча природного газа в 2013 году составила окол ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.02.2019