Главная » 2019 » Февраль » 12
Украинский премьер Арсений Яценюк в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил Россию в намерении "заморозить Украину".

Агентство Reuters приводит его слова: "Они (Россия) хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта — энергетическая".

Это заявление можно считать своего рода признанием провала во внешней и внутренней политике, проводимой украинским кабинетом министров с марта этого года.

Единственным достижением правительства Украины можно назвать только усиление степени истерики в украинском обществе, отравленном военизированным нацизмом.

Российское телевидение может сколько угодно называть "бандеровцами" карательны ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.02.2019

Россия перенесла введение предоплаты за газ для Украины на 16 июня. Об этом заявил в Брюсселе глава "Газпрома" Алексей Миллер после встречи российской делегации с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. Шаг навстречу сделан для того, чтобы продолжить конструктивные переговоры. Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня. Такое решение было принято по итогам двусторонней встречи между главой "Газпрома" Алексеем Миллером и еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. Предыдущий крайний срок введения предоплаты для Украины истек 10 июня. "Российская сторона сделала шаг навстречу и для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние несколько дней велись очень интенсивно, приняла решени ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.02.2019

"Российская экономика пережила низшую точку. В этом вопросе в России царит консенсус", - пишет Беньямин Трибе на страницах швейцарской газеты Neue Zuercher Zeitung. Так, после того как в прошлом году российский ВВП сократился на 3,7%, в 2016 году, по оценке МВФ, реальное сокращение составит всего 1,2%.
 
"Этот улучшенный прогноз, разумеется, не остался без последствий на финансовых рынках, - комментирует журналист. - Индекс ММВБ продолжает держаться практически у максимума за последние пять лет, которого он достиг в апреле; "оправился" и рассчитываемый в долларах индекс РТС, с начала года выросший на 28%". ММВБ, в свою очередь, "подрос" с января на 10%.
 
Спад российской экономики, как говорится далее, был обусловлен падением цены на нефть, к ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.02.2019