Главная » 2019 » Февраль » 08
Законодательство, регулирующее зоны отчуждения для баз сжиженного природного газа (СПГ), в России нуждается в корректировке. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", такое мнение в ходе VII Всероссийского форума "Современное состояние и перспективы развития российского рынка бункеровочных услуг", открывшегося 19 июня 2014 года в Санкт-Петербурге, высказал ведущий инженер Арктического инжинирингового центра ФГУП "Крыловский государственный научный центр" Антон Луцкевич. По его данным, в настоящее время применяется норматив советского времени, когда зона отчуждения составляет 200 м до линии воды и по 500 м до ближайшего объекта и помещения.По мнению эксперта, такая зона отчуждения неприемлема и избыточна для организации работы современного бункеровочного терминала сжиженным газом. За границей эти зоны существенно меньше.
Просмотров: 159 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.02.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.02.2019

До нас доходят только отрывочные сведения, которые позволяют сделать предположения, что эпический проект "Южный поток", который должен был установить несколько мировых рекордов находится на грани срыва. 

Вводная часть, или зачем нужен был Крым

Из открытой проектной документации известно, что бюджет строительства состоит из двух частей: сухопутной — 5 млрд евро на 1,7 тыс. км и морской — 11 млрд евро на 957 км. 

Итого затраты по «крымскому» варианту морского участка составили бы 4,8 млрд евро, что на 7,4 млрд меньше нынешнего бюджета проекта (сокращение почти вдвое).


Периоди ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.02.2019

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что разговоры о прощенных долгах региона за газ являются «беспочвенными», а работа по взысканию неоплаченной суммы не останавливалась.

«Также беспочвенны разговоры о девяти миллиардах рублей, которые якобы простили жителям Чечни, — приводятся слова Кадырова на сайте главы и правительства Чечни. — Окончательная сумма может быть установлена только после проведения полной инвентаризации дебиторской задолженности ООО «Газпром межрегионгаз Грозный». А она охватывает период продолжительностью девять лет».

Глава региона отметил, что суд «не списал ни одного рубля».

Кадыров указывает, что в «Газпром межрегионгаз Грозный» на протяжении длительного врем ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.02.2019