Главная » 2019 » Февраль » 22

Плавучие полупогружные буровые установки ООО "Газпром флот" "Полярная звезда" и "Северное сияние" успешно выполнили переход из порта Яньтай (КНР) в порт Холмск (РФ).

В состав буксирного каравана, осуществлявшего перегон ППБУ, вошли транспортно-буксирные суда ООО "Газпром флот" "Сатурн" и "Нептун", а также арендованные суда Poch Commander и Poch Champion. Караван преодолел около 1600 миль и, несмотря на сложные погодные условия, достиг конечной точки – порта Холмск в соответствии с запланированным графиком. В процессе буксировки экипажи буровых установок и судов проявили себя настоящими профессионалами своего дела и сделали всё необходимое для выполнения поставленной задачи.

Сейчас обе установки находятся на рейде в Татарском проливе. Экипажи ППБУ проверяют готовнос ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.02.2019

Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.02.2019