Главная » 2019 » Март » 03

     До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT.  За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки).

    Синими маркерами показана первая ветка Турецкого потока, красными - вторая. При строительстве первой ветки оставшееся расстояние было пройдено за 36 дней.  Точки строились по данным с сайта marinetraffic.com

    Строительство СП-2 судном трубоукладчиком SOLITAIRE пока идет медленнее - ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.03.2019

Япония ввела санкции против Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и Россельхозбанка в связи с ситуацией на Украине, сообщили в МИД Японии.

Япония ввела санкции против пяти российских банков - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, Россельхозбанка, передает РИА Новости.

Это уже четвертый пакет антироссийских санкций, принятых Японией с весны этого года.

Просмотров: 127 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.03.2019

Основной объём работ на линейной части газопровода «Сила Сибири» завершён, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«На важный рубеж мы вышли в строительстве газопровода «Сила Сибири» — завершили основной объём работ на его линейной части. Начинается обратный отсчёт до начала первых поставок российского трубопроводного газа в Китай», — приводит его слова РИА Новости.

В сентябре вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что Россия планирует запустить поставки газа в Китай по маршруту «Сила Сибири» до 20 декабря 2019 года.

 

Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.03.2019

«Газпром» освободил Александра Медведева от должности заместителя председателя правления «Газпрома». Об этом говорится в сообщении газового холдинга.

В холдинге пояснили, что он сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе «Зенит»

Валерий Голубев также освобожден от должности заместителя председателя правления холдинга. Отмечается, что председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поблагодарил Валерия Голубева за многолетнюю плодотворную работу.

Кроме того, Всеволод Черепанов освобожден от должности начальника департамента 307, он продолжит работу на другой должности в группе «Газпром».

Ранее сообщалось, что президентом и гендиректором «Зенита» ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.03.2019