Главная » 2019 » Март » 17
Минфин не поддерживает новый налоговый режим для нефтяной отрасли. Его позицию разделяет ФНС, которая не готова к работе с новыми налогами и считает, что в случае их введения бюджет потеряет 250 млрд руб.

Финансовый и добавленный результат
«Поскольку нефтегазовые доходы составляют треть доходов бюджетной системы, желательно минимизировать потери от таких преобразований. Как вы понимаете, риски принять неправильное решение на основе нерепрезентативной выборки чрезвычайно высоки», — сказал замминистра финансов Сергей Шаталов в интервью РБК. По словам Шаталова, законопроект Министерства энергетики о налоге на финансовый результат (НФР) «не нравится» Минфину.
В марте Минэнерго отобрало 12 проектов (из 36 предложенных компаниями, сейчас речь идет о 17 пилотных участках) для тестирования новой системы. В их число вошли месторождения, на которых работаю ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.03.2019

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и один из лидеров по поставкам авиационного топлива в Турции – SOCAR Turkey Petrol Enerji заключили соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнёров SOCAR Turkey Petrol Enerji в аэропортах, где работает "Газпромнефть-Аэро".

В соответствии с контрактом, "Газпромнефть-Аэро" в июне 2017 года открыла SOCAR Turkey Petrol Enerji доступ к своей сети аэропортов в России и начала заправку авиакомпании Pegasus Airlines в международном аэропорту Толмачево (г. Новосибирск). Общий объём поставок за год составит более 1100 тонн авиатоплива.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Турпоток между Россией и Турцией сегодня восстанавливается. В первом полугодии 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.03.2019

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина будет вести переговоры с Россией по транзиту газа после 2019 года исключительно с участием Еврокомиссии.

Коболев также отметил, что Киев планирует найти партнера для совместного управления газотранспортной системой" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В «Нафтогазе» исключили прямые переговоры с «Газпромом» о транзите газа">

Коболев также отметил, что Киев планирует найти партнера для совместного управления газотранспортной системой

< ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.03.2019