Главная » 2019 » Март » 15

Глава «Газпрома» Алексей Миллер получил сразу два неприятных подарка на день рождения. Сначала грянул скандал с хищением газа, в котором оказались замешаны сотрудники «Газпром межрегионгаза», а затем появилась информация о том, что он владеет квартирой рыночной стоимостью около миллиарда рублей. В околовластных кругах сразу же заговорили о возможной отставке Миллера. Впрочем, пока эксперты не видят причин для увольнения топ-менеджера.

В четверг, 31 января, Алексею Миллеру исполнилось 57 лет. Из них последние 18 лет он занимает должность председателя правления «Газпрома». Но вряд ли у него в этот день было праздничное настроение.

Накануне грянул скандал с хищением газа, а в четверг расследовательский проект «База» опубликовал ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.03.2019

Из-за девальвации рубля и падения реальных доходов населения резко сокращаются поставки полюбившегося россиянам импортного крепкого алкоголя. Зато растет популярность их более дешевой замены: напитков, имитирующих виски и ром.
 
Напиток ромовый или висковый
 
Алкогольные компании стали предлагать потребителям аналоги крепкого импортного алкоголя, которые как минимум на треть дешевле виски и рома экономсегмента. Это напитки, имитирующие виски или ром, но де-факто ими не являющиеся. Ниша, придуманная находчивыми производителями, стала резко расти в последние месяцы.
 
«Ромовый напиток» Shark Tooth от Diageo, глобального лидера по производству крепкого алкоголя, запущенный в 2013 году, на пике интереса россиян к рому, на протяжении последнего года занимает третью позицию на рынке ромов, после Bacardi и Captain Morgan (данные Diageo со ссылкой на ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.03.2019

Поправки к газовой директиве ЕС не коснутся действующих газопроводов, говорится в заявлении Совета ЕС.

Как поясняется в документе, суть поправок заключается в том, что европейские нормы в сфере регулирования транспортировки газа будут распространяться на трансграничные газопроводы, пролегающими между странами ЕС и не входящими в Евросоюз. При этом на действующие проекты эти нормы распространяться не должны.

«Общая цель предлагаемой поправки к газовой директиве заключается в обеспечении того, чтобы правила, регулирующие внутренний рынок газа ЕС, применялись к линиям транспортировки газа между государством-членом ЕС и третьей страной вплоть до гр ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.03.2019

«Новатэк» увеличил добычу газа в январе-марте 2018 года на 2,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 16,51 млрд кубометров, говорится в сообщении компании.

Добыча жидких углеводородов (нефть и газовый конденсат) снизилась на 1% и составила 2,967 млн баррелей нефтяного эквивалента.

Добыча углеводородов составила 132,5 млн баррелей нефтяного эквивалента (н.э.). По сравнению с показателем первого квартала 2017 года добыча углеводородов выросла на 2 млн баррелей н.э. или на 1,5%. Суточная добыча углеводородов составила 1,47 млн баррелей, что на 1,5% больше, чем в янвре-марте прошлого года.

Объем реализации природного газа, включая СПГ, по предварительным данным ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.03.2019