Главная » 2019 » Март » 13
Выросшие курсы валют, трудная экономическая ситуация в России и трудная политическая ситуация в мире в целом не помешали новогодним планам россиян. Об этом говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга «Ромир», поступившем в «Газету.Ru». В опросе приняли участие жители городов-миллионников.
 
Как заявили 43% респондентов, они намерены провести каникулы дома. По словам 36% опрошенных, в праздники они собираются на дачу, в гости к родственникам и друзьям. Оба результата близки к соответствующим показателям января 2015 года.
 

«Даже общее число планирующих различные поездки изменилось лишь в пределах статистической погрешности. Однако стоит отметить, что намечается перераспределение в сторону внутреннего туризма, что логично в свете выросших курсов валют и непростой политической ситуации», — говорится в сообщении.
 
В январе 2016 года на кур ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.03.2019

ВАРШАВА, 7 мар – РИА Новости. Рассмотрение иска польского газового оператора PGNiG к ЕК по антимонопольному делу "Газпрома" закончится до конца текущего года, заявил журналистам в четверг глава PGNiG Петр Вожняк.

"По процедурным причинам суд не может продолжаться дольше, чем до конца этого года", - сказал Вожняк​​​. В октябре польская нефтегазовая компания PGNiG оспорила в Суде ЕС решение Еврокомиссии по антимонопольному делу "Газпрома". Представитель ЕК говорил РИА Новости, что Еврокомиссия будет защищать в суде свое решение по этому делу.

Польский оператор ранее выражал удовлетворение тем, что к иску против "Газпрома" также решила присоединиться Литва. PGNIG тогда приветствовал объявленное 27 и 28 февраля реше ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.03.2019

Кабинет министров одобрил законопроект о ратификации соглашения между правительствами РФ и Вьетнама о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки, добычи нефти и газа на территории России в рамках совместной компании “Русвьетпетро”, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Соглашение подписано 20 апреля в Ханое и предусматривает создание благоприятных условий для деятельности “Русвьетпетро” в РФ. Соглашение заключено на срок до 31 декабря 2033 года.

По соглашению, “Русвьетпетро” будет платить только 40% от НДПИ, предусмотренного российским законодательством, при добыче компанией нефти на участках недр Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе: Северо-Хоседаюское месторождение им. А.Сливки, Висовое месторождение, Верхнеколвинское месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.03.2019