Главная » 2019 » Март » 13 » Кабмин РФ одобрил ратификацию соглашения по работе компании Русвьетпетро
07:01
Кабмин РФ одобрил ратификацию соглашения по работе компании Русвьетпетро

Кабинет министров одобрил законопроект о ратификации соглашения между правительствами РФ и Вьетнама о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки, добычи нефти и газа на территории России в рамках совместной компании “Русвьетпетро”, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Соглашение подписано 20 апреля в Ханое и предусматривает создание благоприятных условий для деятельности “Русвьетпетро” в РФ. Соглашение заключено на срок до 31 декабря 2033 года.

По соглашению, “Русвьетпетро” будет платить только 40% от НДПИ, предусмотренного российским законодательством, при добыче компанией нефти на участках недр Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе: Северо-Хоседаюское месторождение им. А.Сливки, Висовое месторождение, Верхнеколвинское месторождение.

Соглашением предусматривается закрепление принципов распределения прибыли “Русвьетпетро”. В частности, 70% прибыли после отчислений в резервный фонд ежеквартально идет на дивиденды, оставшаяся часть прибыли распределяется в конце года в зависимости от величины денежного потока (после финансирования операционной и инвестиционной деятельности и погашения займов участников, по которым наступает срок выплаты, и процентов по ним на конец года).

“Русвьетпетро” была создана в 2008 году. “Зарубежнефть” владеет 51%, Petrovietnam – 49% совместной компании. “Русвьетпетро” разрабатывает 13 месторождений на четырех лицензионных блоках в Ненецком автономном округе.

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0