Главная » 2019 » Март » 31
$IMAGE1-left$Минфин России считает необходимым дополнительно пересчитать стратегии использования средств нефтегазового фонда с учетом волатильности цен на нефть.
 
"Оказывается, что динамика цен на нефть и амплитуда волатильности влияет на его величину, сумму доходов от его размещения и в результате на способность поддерживать (уровень потребления нефтегазовых доходов) 3,6% ВВП", - заявил в пятницу глава Минфина Алексей Кудрин, выступая с лекцией в Академии бюджета и казначейства министерства.
 
По его словам, если цена будет очень быстро повышаться или понижаться, динамика объема фонда и поддержания трансферта окажется очень изменчивой.
 
Кудрин сообщил, за предыдущие две недели в Минфине подсчитали, что будет с фондом и трансфертом, если в течение десяти лет средняя цена на нефть будет в районе 30 долл. за баррель, в следующие десять лет - 70 долл. за баррель. По его мнению, не всегда удастся держать стабильным уровень трансферта в 3,6% ВВП.
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.03.2019

Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма 21 мая планирует вынести окончательное решение по иску "Газпрома" против министерства энергетики Литвы, который он подал, желая добиться возмещения убытков из-за инициированного ведомством судебного процесса, говорится в отчете российского газового холдинга по РСБУ.
 
"Газпром" не согласился с юрисдикцией суда Вильнюса и 13 июня инициировал процедуру чрезвычайного арбитража с целью приостановления судебного разбирательства по этому делу. Чрезвычайный арбитр 24 июня принял решение об отсутствии неотложности и срочности, дающих основание для обеспечительных мер в виде приостановления судебного разбирательства в суде Вильнюса, однако отметил в порядке презумпции, что позиция "Газпрома" достаточно обоснова ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.03.2019