Главная » 2019 » Март » 26

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провёл совещание по вопросам реализации проекта "Балтийский СПГ". В работе совещания приняли участие заместители Председателя Правления и члены Правления ОАО "Газпром", руководители и сотрудники профильных подразделений компании, а также представители ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург", ОАО "Гипроспецгаз".

На совещании было принято решение, что завод СПГ в Ленинградской области ("Балтийский СПГ") будет построен в районе морского порта Усть-Луга. Мощность завода – 10 млн тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год. Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России.

Участники совещания рассмотрели вопрос развития ЕСГ для тр ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.03.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

"Газпром" готов продлить контракт на транзит газа через территорию Украины на основании действующего, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с украинским политиком Виктором Медведчуком и кандидатом в президенты Украины, лидером "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрием Бойко​​​.

"Что касается транзитного договора, он заканчивается 31 декабря 2019 года, и "Газпром" готов продолжить транзит газа через территорию Украины в страны Европы на основании продления действующего контракта", - сказал Миллер на встрече, трансляцию которой ведет телеканал "112 Украина".

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и по ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.03.2019