Главная » 2018 » Декабрь » 23 » «Газпром» отразил в финансовой отчетности полную сумму штрафа «Нафтогазу»
09:09
«Газпром» отразил в финансовой отчетности полную сумму штрафа «Нафтогазу»

Российский газовый холдинг создал резерв на 4,74 млрд долларов, что почти полностью соответствует сумме штрафа по транзитному контракту с «Нафтогазом Украины».

«Газпром» создал резерв на 4,74 млрд долларов, что соответствует сумме штрафа по транзитному контракту с «Нафтогазом»" data-author="Caro / Rupert Oberhaeuser" data-owner="Global Look Press" «Газпром» отразил в финансовой отчетности полную сумму штрафа «Нафтогазу»">

«Газпром» создал резерв на 4,74 млрд долларов, что соответствует сумме штрафа по транзитному контракту с «Нафтогазом»
Из годового отчета «Газпрома» следует, что в балансе по статье «штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров» признан расход в 272,943 млрд рублей.

Зачесть только лишь подтвержденный долг по контракту о поставках Украине голубого топлива в размере 2,018 млрд долларов не представилось возможным, так как средства за поставку газа признаны в других статьях – в составе выручки и дебиторской задолженности.

Напомним, что Стокгольмский арбитраж навязал «Газпрому» обязательства о выплате дополнительных 2,56 млрд долларов.

Как следствие чистая прибыль головной компании ПАО по российским стандартам (РСБУ) в 2017 году упала более чем в четыре раза – до 100,297 млрд рублей (в 2016 году этот показатель равнялся 411,425 млрд).

Ранее зампред правления «Газпрома» Андрей Круглов утверждал, что в отчетности будет заложен резерв только на выплаты 2,6 млрд долларов.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 168 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0