Главная » 2019 » Февраль » 14 » Обама разрешает бурение на более чем 75% месторождений шельфа США
14:43
Обама разрешает бурение на более чем 75% месторождений шельфа США

Президент США Барак Обама распорядился разрешить бурение на более чем 75% нефтяных и газовых месторождений на американском шельфе.

“В течение последних трех лет мы разрешили бурение на миллионах акров нефтяных и газовых месторождений, и сегодня вечером я даю указание своей администрации открыть более 75% наших потенциальных шельфовых ресурсов”, – сказал Обама во вторник в послании к конгрессу.

По его словам, эти меры позволят снизить зависимость США от иностранных энергоресурсов и увеличить количество рабочих мест.

“Но, располагая лишь 2% мировых нефтяных ресурсов, одной нефти недостаточно. Нашей стране нужна единая всеобъемлющая стратегия, которая позволит развить все источники энергии в США. Эта стратегия будет способствовать чистоте окружающей среды, удешевлению энергоресурсов и созданию новых рабочих мест”, – подчеркнул Обама.

Он потребовал от компаний, добывающих газ на общественных землях, сообщить, какие химикаты они используют при этом. По мнению президента, данная информация позволит определить ущерб, причиняемый экологии, и более эффективно с ним бороться. Кроме того, президент США в очередной раз заявил о необходимости использования альтернативных источников энергии, которое позволит снизить зависимость от нефти и газа.

Просмотров: 171 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0