Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Сахалин готов выделить до 12 млн руб на обоснование инвестпроекта нефтегазового центра
19:24
Сахалин готов выделить до 12 млн руб на обоснование инвестпроекта нефтегазового центра

Министерство инвестиций и внешних связей Сахалинской области заказало выполнение научно-исследовательских работ по обоснованию инвестиционного проекта создания Международного научного нефтегазового центра, следует из заявки, размещенной во вторник на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость госконтракта составляет 12 миллионов рублей.

Согласно проектной документации, центр должен проводить исследования в сфере нефтегазового комплекса, носящие прикладной характер, которые могут быть использованы на практике.

Победитель конкурса должен, в частности, обосновать в работе расположение центра в Сахалинской области, обосновать стоимость его строительства и приобретения имущества, определить организационно-правовую форму научного института, а также определить его структуру и обосновать социальную и экономическую эффективность проекта.

При этом целесообразность разработки проекта, согласно материалам заявки, обусловлена наличием в регионе инновационных разработок в сфере нефтегазовой отрасли, полученных в процессе реализации шельфовых проектов “Сахалин-1″ и “Сахалин-2″, а также наличием предпосылок для формирования прикладных научных исследований в нефтегазовой отрасли.

Работа должна быть выполнена в течение трех месяцев (не более 85 календарных дней) с момента заключения госконтракта.

Заявки на участие в тендере принимаются до 1 октября, а подведение итогов конкурса назначено на 15 октября 2012 года.

Также ведомство заказало обоснование проекта создания туристического кластера на базе спортивно-туристического комплекса “Горный воздух”, который расположен в Южно-Сахалинске. На эти цели планируется направить до 10 миллионов рублей.

Подведение итогов конкурса по этому тендеру назначено на 11 октября 2012 года. Максимальный срок выполнения этой работы составляет 80 дней с момента подписания гражданско-правового договора.

Просмотров: 162 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0