Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Ульяновского продавца газового топлива оштрафовали на 400 тыс руб
20:32
Ульяновского продавца газового топлива оштрафовали на 400 тыс руб

В понедельник региональное Управление федеральной антимонопольной службы России оштрафовало ООО “Оптан – Ульяновск” на 400 тысяч рублей. Как пояснили в Управлении, штраф был назначен за непредставление запрошенной антимонопольщиками информации, необходимой для рассмотрения дела в отношении розничных продавцов сжиженных углеводородных газов (СУГ).

- Компания уже была оштрафована на 100 тысяч рублей за поддержание единых розничных цен на СУГ для заправки автомобилей в декабре 2010 года. Тогда стоимость топлива увеличилась в 1,4 раза. Изменение розничных цен на АГЗС операторы осуществляли на одинаковую величину и последовательно, хотя закупочные цены на газы одинаковыми не являлись, – рассказали в пресс-службе ульяновского УФАС.

Отсутствие информации, которую должен был предоставить “Оптан – Ульяновск”, не позволило сделать вывод о том, имеются или нет нарушения антимонопольного законодательства в действиях розничных продавцов газ. А потому воспрепятствовало полному и всестороннему анализу обстоятельств дела.

Просмотров: 204 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0