Главная » 2019 » Май » 03

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.05.2019

Арктика стала объектом территориальных, ресурсных и военно-стратегических интересов ряда стран, что приводит к угрозе конфликта. Об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Шойгу: российские позиции в Арктике защищает Северный флот" data-author="@mod_russia " data-owner="twitter.com" Шойгу заявил о риске конфликта в Арктике">

Шойгу: российские позиции в Арктике защищает Северный флот
twitter.com / @mod_russia

Эти слова прозвучали на заседании коллегии Министерства обороны, в ходе которого рассматривались майские указы президента РФ.

Шойгу подчеркнул, что защита национальных интересов в Арктике - ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.05.2019

В I квартале 2017 года на территории Саратова произошло 9 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадало 14 человек, двое погибли.

Подобные происшествия случаются не только в отопительный сезон. С наступлением тепла жильцы приступают к ремонту своих квартир и домов. При этом передвигают газовые плиты, устанавливают дополнительное газовое оборудование или меняют его на новое, производят первичную газификацию частных домовладений. Иногда жители делают это самостоятельно или прибегают к помощи лиц и организаций, не имеющих соответствующих лицензий. В результате, работы по газификации выполняются с нарушением требований действующих норм и правил, что приводит к утечкам газа и другим отклонениям в работе газовых приборов. Кроме того, сотрудники этих фирм не могут оформить документы, подтверждающие правильность и законность проведенной газифик ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.05.2019

Прокомментировать российско-ливийскую встречу на высшем уровне Русская служба «Голоса Америки» попросила известного российского политолога, сотрудника Гудзоновского института в Вашингтоне Андрея Пионтковского.
 
Алексей Пименов: Сразу же после своего избрания лидером «Единой России» Владимир газ, которым мы торгуем – туркменский, то оружие – советское.
 
Об этом сообщает "Голос Америки".
Просмотров: 148 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.05.2019

Информация о том, что власти Германии якобы заключили сделку с США по проекту «Северный поток-2», не соответствует действительности. Об этом заявил глава Минэкономики ФРГ Петер Альтмайер.

Альтмайер призвал Россию и Украину поторопиться с заключением «транзитного» договора" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В Германии назвали «фейком» новость о сделке с США по «Северному потоку-2»">

Альтмайер призвал Россию и Украину поторопиться с заключением «транзитного» договора
Так чиновник прокомментировал новость о том, что Берлин як ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.05.2019

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.05.2019

Выполненные работы составляют 102% от запланированных мероприятий на 10 месяцев.

Это обеспечит надёжность электроснабжения, улучшит качество передачи электроэнергии потребителям, а также обеспечит высокую степень готовности энергокомплекса Ростовской области к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 годов.

Кроме того, в зоне ответственности Ростовского филиала расчищено от древесно-кустарниковой растительности порядка 160 га трасс воздушных линий.
 

Просмотров: 142 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 03.05.2019