Главная » 2019 » Май » 18

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 117 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

В Кремле оценили документ скептически. По словам Дмитрия Пескова, он не содержит доказательств вмешательства России в американские выборы. Он также отметил «низкое качество» приведенных документов. «В России докладом такого качества заинтересовалась бы Счетная палата… На что были потрачены деньги американских налогоплательщиков?» — недоумевает кремлевский чиновник. С Песковым, наверное, согласны многие и в Америке. Демократы явно неудовлетворены и требуют раскрыть вымаранные части доклада (навскидку, они составляют 10-15% объема). Быть может, там «зарыта собака»?

Принципиально новой информации, помимо той, что уже появлялась в СМИ, не появилось. Добавлены многочисленные детали и подробности. А вот количество этих подробностей как раз создает новое качес ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Баку. Исламский банк развития (ИБР) готов принять участие в финансировании проекта "Южный газовый коридор". Об этом сообщил  в эксклюзивном интервью Trend вице-президент банка Сайед Ага.
По его словам, обсуждения в этом направлении еще продолжаются. "Идет проработка ряда технических вопросов. Как только они будут решены, ИБР станет партнером [Азербайджана] в этом проекте", - цитирует Сайед Ага Trend.
Как отметил вице-президент банка, большое значение имеет не только экспорт энергоресурсов, но и эффективность их использования.
По его мнению, в результате обеспечения эффективности именно в этом направлении может быть достигнута экономия.
Миссия во главе с вице-президентом ИБР Сайедом Ага находилась в Баку с 17 по 20 января. В ходе визита Сайед Ага провел встречи в Кабинете министров, министерствах экономики, сельского хозяйства, "Азерсу", ЗАО "Азербайд ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявил о возможности использовать сербское подземное хранилище газа «Банатский двор» для поставок газа из «Турецкого потока». Об этом он рассказал журналистам в Белграде.

«Отвод газопровода от ПХГ идёт в ту инфраструктуру, которая создаётся в рамках продолжения "Турецкого потока". Это тоже важно, потому что из подземного хранилища надежность и стабильность поставок для самой Сербии возрастает», — сказал Миллер.

Ранее в четверг «Газпром» и «Сербиягаз» согласовали параметры расширения ПХГ «Банатский двор» в Сербии. Подписание соответствующего документа состоялось в присутствии президента РФ Владимира Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Просмотров: 121 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Болгария, Греция и Румыния 9 декабря 2014 г подписали в г Брюсселе совместное заявление по природному газу "Вертикальный коридор", соединяющий 3 страны.

Об этом стало известно из заявления ЕК от 9 декабря 2014 г по результатам встречи министров энергетики Австрии, Болгарии, Хорватии, Греции, Италии, Румынии, Словении и вице-президентом ЕК М. Шефковичем, сообщает neftegaz.ru.

Магистральный газопровод (МГП) "Вертикальный коридор" из Греции в Румынии (и, вероятно, Сербию), через Болгарию вряд ли спасет подмоченную репутацию Европы. Не факт, что это устроит Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

ООО "Газпром трансгаз Чайковский" (Пермский край) объявило открытый запрос предложений на выполнение работ по текущему ремонту теплохода "Меридиан" и служебно-разъездного судна "Поиск". Об этом сообщается на сайте Госзакупок. Начальная (максимальная) цена договора по лоту "Выполнение работ по текущему ремонту теплохода "Меридиан" (тип РТ)" -  7 млн 434 тыс.000,00 руб., по лоту "Выполнение работ по текущему ремонту служебно-разъездного судна "Поиск" - 1 млн 534 тыс. 000,00 руб. Дата окончания подачи заявок - 19 января 2016 года.Дата подведения итогов - 19 февраля 2016 года. ООО "Газпром трансгаз Чайковский", являясь неразрывным звеном в Единой газотранспортной системе ПАО "Газпром", осуществляет транспорт газа по 15 крупнейшим магистральным газопроводам, берущим свое начало с месторождений Западной Сибири и доставляющим газ в центральные районы страны, государства ближнего и да ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019

Как сообщил заместитель главного инженера шахты «Распадская» Владислав Вальц, для локализации очага пожара продолжается возведение взрывоустойчивых перемычек дистанционным способом. Бетон с пластификатором для возведения перемычек подается через пробуренные скважины.

Продолжается монтаж водоотлива по пласту 7 и восточному наклонному стволу. По данным службы управления персоналом ОАО «Распадская», в настоящее время
количество шахтеров «Распадской», трудоустроенных на другие предприятия компании, составляет:
- шахта «Коксовая» - 168 человек;
- шахта «МУК-96» - 42 человека.
Все остальные работники шахты «Распадская», за исключением находящихся в очередном отпуске или на больничном, обеспечены работой на самом предприятии. На сегодняшний день в лечебных учреждениях Междуреченска и Москвы находятся двое пострадавших при аварии.

Просмотров: 110 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2019